Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Школьное питание по безналичному расчету стало доступно в Хабаровске

6 сентября 2012 г. в 12:28Все новости за 6 сентября 2012 г.
Пилотный проект оплаты питания в школьных столовых по электронным картам стартовал в городе в этом году

Хабаровск, 6 сентября, AmurMedia.

В новом учебном году в Хабаровске стартовал пилотный проект - оплата школьного питания по безналичному расчету при помощи электронных карт, сообщили РИА AmurMedia в управлении образования администрации Хабаровска.

Суть проекта безналичных расчетов заключается в том, что каждому школьнику выдается электронная карта, на счет которой можно внести средства - ими учащийся может оплатить свой завтрак и обед в школьной столовой. Ни на какие другие цели (пиво, сигареты, снеки из киоска, хот-доги) средства с электронной карты потратить нельзя. При использовании этой систему ученику не нужно приносить с собой в школу наличность, что ликвидирует различные проблемные моменты (потеря или кража денег, трата их на ненужные цели), а родители могут осуществлять контроль за тем, как питается их ребенок.

Пока пилотный проект запущен только в двух учебных заведениях города - в школе №12 и в гимназии №3.

«Установка этой системы была обоюдной инициативой управления образования и нашей гимназии, - говорит директор гимназии №3 Ирина Глухова. - Мы неоднократно и сами обсуждали подобный проект на родительском совете гимназии, но все предлагаемые варианты выходили какими-то громоздкими и дорогостоящими. А затем управление образования предложило поучаствовать в этом пилотном проекте. Сейчас в гимназии установлено оборудование, терминалы, а ученикам выданы электронные карты внутреннего пользования - с именами и фотографиями. Родители через банк кладут средства на счет, а ученик распоряжается ими по своему усмотрению - в рамках необходимого».

У каждого ученика с картой имеется личный электронный кабинет, где можно посмотреть все действия и покупки, совершенные при помощи карты, что очень удобно для родителей.

«Система безналичных платежей еще и выгодно ускоряет процесс оплаты и получения заказов, что позволяет сократить очереди в столовой. В гимназии учится около 1400 ребят, и новая система хорошо влияет на сокращение очередей. Также эта программа очень удобна в плане получения всевозможной информации, к тому же, она имеет неплохие перспективы для дальнейшего использования и развития», - подчеркнула Ирина Глухова. По ее словам, в дальнейшем на эту карту можно будет подвесить дополнительные функции - библиотечный абонемент, учет посещаемости и другое.

В дальнейшем, при благоприятных результатах использования школьных электронных карт, этот проект можно будет распространить на все школы города.

«Данный проект уже был успешно опробован в других регионах страны, в нашем же крае он запускается впервые, - комментирует новшество начальник отдела дополнительного образования управления образования администрации Хабаровска Ирина Всеволодова. - В течение учебного года школы будут присматриваться и экспериментировать с электронными картами школьников, и если результаты будут положительные, - то подобную систему можно будет рекомендовать всем общеобразовательным учреждениям города. Пока что применение системы безналичных расчетов проходит, отчасти, как рекламная демонстрация возможностей - все расходы на установку взяла на себя фирма, обслуживающая эту систему. В дальнейшем, родителям будет нужно оплачивать комиссию за пользование этой системой, но не думаю, что она будет большой. Сейчас же главное - оценить проект со всех сторон и выявить его положительные и негативные стороны».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.