Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Газпром" оценивает ретроактивные платежи потребителям ЕС в 78,5 млрд рублей

6 сентября 2012 г. в 11:37Все новости за 6 сентября 2012 г.
МОСКВА, 6 сен - ПРАЙМ. «Газпром» <GAZP> оценивает эффект от ретроактивных корректировок цены на газ в 78,505 миллиардов рублей, говорится в отчетности российского газового холдинга за первый квартал по международным стандартам.

В конце июня замглавы холдинга Елена Васильева сообщала, что за январь-май ретроактивные платежи европейским потребителям составили уже 20 миллиардов рублей. Речь идет о предоставлении задним числом скидок на уже поставленный и оплаченный газ.

Аналитики ранее отмечали, что в бюджете «Газпрома» на 2012 год заложены ретроактивные компенсации в размере около 300 миллиардов рублей.

Согласно материалам «Газпрома», средняя цена продажи газа европейским потребителям в первом квартале составляла 383,8 доллара за тысячу кубометров против 398,533 доллара за тысячу кубов в первом квартале прошлого года. В странах бывшего СССР цена в январе-марте составила 287,5 доллара против 258 долларов за тысячу кубометров годом ранее.

В январе 2012 года «Газпром» сообщил, что исходя из рыночных условий скорректировал цену газа в контрактах с GDF Suez (Франция), Wingas (Германия), SPP (Словакия), Sinergie Italiane (Италия) и Econgas (Австрия). Позднее сообщалось, что цена была снижена примерно на 10%. В марте договоренности о снижении цены были достигнуты с Eni, а в июле - с E.On.

Весной замглавы «Газпрома» Александр Медведев сообщал, что в ходе переговоров «Газпром» снизил контрактную цену в рамках долгосрочных контрактов на газ для ряда европейских потребителей в среднем на 10%.

Ранее замглавы «Газпрома» Александр Медведев сообщал, что выручка от экспорта газа в дальнее зарубежье в 2012 году может вырасти на 7% - до 61 миллиарда долларов, выручка от поставок в ближнее зарубежье ожидается на уровне 23,5 миллиарда долларов. Медведев говорил также, что в текущем году «Газпром» планирует поставить в ближнее и дальнее зарубежье 222 миллиарда кубометров газа против 221,1 миллиарда кубометров в прошлом году.

В Европе «Газпром» ожидает в 2012 году сохранения экспорта газа на уровне 150 миллиардов кубометров, роста среднегодовой экспортной цены на 8% - до 415 долларов за тысячу кубометров. Среднегодовая цена для СНГ в 2012 году, как ожидается, вырастет на 6% и составит 320 долларов за тысячу кубометров, объем поставок - на 5,6%, до 75 миллиардов кубометров.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка