Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фонд РЖС переименовал свой архитектурный конкурс в честь урбаниста Глазычева

6 сентября 2012 г. в 11:20Все новости за 6 сентября 2012 г.
Федеральный фонд содействия развития жилищному строительству (Фонд РЖС) переименовал свой архитектурный конкурс на создание лучшего проекта малоэтажного энергоэффективного жилища эконом-класса в честь российского искусствоведа, архитектора и общественного деятеля Вячеслава Глазычева, скончавшегося в июне 2012 года.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развития жилищному строительству (Фонд РЖС) переименовал свой архитектурный конкурс на создание лучшего проекта малоэтажного энергоэффективного жилища эконом-класса в честь российского искусствоведа, архитектора и общественного деятеля Вячеслава Глазычева, скончавшегося в июне 2012 года.

Как уточняется в сообщении Фонда РЖС, архитектурный конкурс имени Глазычева, который ранее назывался «Дом XXI века», пройдет в четвертый раз.

На этот раз конкурсанты должны будут предложить проекты малоэтажного жилья, адаптированные для климатических условий восточной части Дальневосточного федерального округа - проектировщикам предлагается «привязать» свои предложения к земельному участку на острове Русский в Приморском крае.

«Архитектурный конкурс проводится в два тура. Первый тур направлен на осуществление предварительного отбора участников с целью определения их квалификации. Оценка квалификации осуществляется по таким критериям, как опыт выполнения аналогичных работ за последние пять лет и обеспеченность профессиональными кадрами. Второй тур проводится среди участников, прошедших предварительный отбор, и направлен на определение победителя путем оценки и сопоставления конкурсных проектов», - рассказывается в материалах фонда.

Победитель конкурса получит премию в размере 500 тысяч рублей.

В рамках творческого соревнования также планируется определить лауреатов в номинациях «За лучший проект индивидуального жилого дома», «За лучший проект жилого дома блокированной застройки», «За лучший проект многоквартирного жилого дома».

Авторы лучших проектов в каждой из номинаций получат премии в 300 тысяч рублей.

Кроме этого, в рамках конкурса предусмотрено четыре поощрительных приза по 150 тысяч рублей в номинациях «За лучшее технологическое решение», «За лучшее энергоэффективное решение», «За лучшее экологическое решение» и «За лучший проект жилища молодой семьи».

В пресс-релизе Фонда РЖС уточняется, что состав жюри конкурса имени Глазычева вошли гендиректор фонда Александр Браверман, президент союза архитекторов России Андрей Боков, представители архитектурного сообщества и Фонда РЖС.

«Период приема заявок на участие в предварительном отборе продлится с 14 по 28 сентября 2012 года», - добавляется в сообщении.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка