Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сердюков проверит готовность военных городков в Сибири к зиме - полпред

6 сентября 2012 г. в 11:20Все новости за 6 сентября 2012 г.
Многие военные городки в Сибири плохо подготовлены к предстоящему отопительному сезону, и глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков в ближайшие дни намерен приехать в этот регион, чтобы принять срочные меры для исправления ситуации, сообщил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

НОВОСИБИРСК, 6 сентября - РИА Новости, Вадим Маненков. Многие военные городки в Сибири плохо подготовлены к предстоящему отопительному сезону, и глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков в ближайшие дни намерен приехать в этот регион, чтобы принять срочные меры для исправления ситуации, сообщил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

«Думаю, что буквально в ближайшие дни министр обороны РФ может быть на территории края. У него есть планы вместе с командующим Восточным военного округа рассмотреть это положение дел в Забайкальском крае и в республике Бурятия, чтобы здесь принять самые оперативные необходимые меры», - сказал полпред в Новосибирске на окружном совещании по вопросам подготовки объектов ЖКХ и электроэнергетики к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.

Сам Толоконский уже обратился за содействием в решении этой проблемы в правительство России. «Я обратился три недели назад по этому вопросу к председателю правительства РФ, и есть соответствующие поручения, и будет максимально жесткий контроль и правительства РФ над положением дел и действиями как органов, подведомственных министерству обороны, так и наших территориальных органов», - сказал он.

На совещании в режиме ведеоконференции представители почти всех сибирских субъектов РФ жаловались на плохую подготовку военных городков и котельных, находящихся в ведении Минобороны.

Так, заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Колмогоров сказал про военные городки возле станции Степь и в поселке Ясное: «В планы капитального ремонта у них ничего не попало, финансовых ресурсов не выделяли».

Заместитель губернатора Кемеровской области Анатолий Лазарев отметил: «Подготовка военного городка (в Юрге, крупнейшего в Кузбассе) у нас тоже вызывает опасения, держим ситуацию на постоянном контроле, и все же подготовка жилфонда ведется крайне неудовлетворительно».

Схожая ситуация и в Иркутской области. Заместитель председателя правительства области Николай Хиценко, в свою очередь, рассказал на совещании о подготовке к зиме жилого фонда в военном городке в поселке Чистые ключи (население - 3 тысячи человек) и авиационной части (10 тысяч человек). Свое выступление он закончил словами: «Писали письма непосредственно министру обороны, реакции пока, к сожалению, нет, и особенно по Чистым ключам полностью отсутствуют финансирование и физический объем топлива».

Толоконский по итогам совещания дал поручение подключать все необходимые и контролирующие органы, в том числе и органы военной прокуратуры для решения проблемы военных городков.

Полпред добавил: «Люди не могут быть заложниками процесса передачи объектов коммунального комплекса министерства обороны РФ в ведение местных и региональных властей. Надо, чтобы нигде население не пострадало от сложного и временного затягивания процесса передачи объектов, подведомственных министерству обороны».

Как отмечалось на совещании, аналогичная ситуация с подготовкой военных городков к зиме была и год назад.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка