Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Омича не пустили на самолет, хотя он заплатил за билет

6 сентября 2012 г. в 11:32Все новости за 6 сентября 2012 г.
Мужчина заранее забронировал билеты на самолет до Москвы, приехал в аэропорт, но не попал на борт. Оказалось, что авиакомпания перепродала его место.

Арбитражный суд Новосибирской области оштрафовал на 30 тыс. рублей авиакомпанию «Сибирь», которая не пустила на самолет жителя Омска, несмотря на то, что он заранее забронировал и оплатил билет.

Инцидент произошел еще в июне, однако пострадавший мужчина не сразу обратился в транспортную прокуратуру. Как написал в своем заявлении омич, он заранее забронировал билет на рейс N170 Омск-Москва, полностью его оплатил и своевременно прибыл на регистрацию на рейс. Но уже в аэропорте выяснилось, что пассажиру не досталось посадочного места.

- Авиакомпания расторгла с пассажиром договор воздушной перевозки и вернула деньги за купленный билет, - сообщает сегодня, 6 сентября, пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Место, которое забронировал омич, перевозчик перепродал другому пассажиру. Своими действиями авиаперевозчик нарушил требования статей 102 и 103 Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил, Правил воздушных перевозок. Суд признал авиакомпанию виновной в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и назначил штраф в 30 тыс. рублей.

Как пояснила РИА «Омск-Информ» старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Наталья Криницкая, в большинстве подобных случаев пассажиры предпочитают «решить вопрос на месте», а не обращаться в прокуратуру.

- Люди редко обращаются в надзорные органы. Между тем, подобные действия перевозчиков - это грубое нарушение законодательства, - отметила Криницкая.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.