Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Государство усилит борьбу с пиратством и введет ответственность за сокрытие данных кассовых сборов

6 сентября 2012 г. в 10:52Все новости за 6 сентября 2012 г.
11 сентября 2012 года Госдума планирует рассмотреть законопроект, устанавливающий административную ответственность за сокрытие данных о сумме сборов в результате проката фильмов в кинотеатрах России.

Об этом 4 сентября сообщил на заседании комитета Госдумы по законодательству заместитель Министра культуры Григорий Ивлиев. С учетом того что реальные сборы, по приблизительным оценкам, составляют более 1 млрд долларов, сумма, которая не доходит до изготовителей фильма и в связи с этим не облагается налогом, весьма существенна.

«Мы предлагаем установить административную ответственность за непредставление данных о сборах, - сообщил г-н Ивлиев. - Знаем, что у депутатов есть предложения ужесточить закон, и, если такие поступят, мы готовы рассмотреть».

Контролировать нарушения будут по предложению авторов законопроекта органы Министерства культуры.

Сейчас речь идет о том, что у каждого билета в кино будет единый федеральный номер, который будет считывать специальная аппаратура, позволяя отслеживать в общей системе процесс оплаты. «Изготовление такого билета будет стоить дороже, чем обычного, но это не большие деньги, и оборудование для контроля уже имеется во многих кинотеатрах России», - рассказал г-н Ивлиев.

Вопрос, скорее всего, будет рассмотрен 11 сентября на первом пленарном заседании Госдумы. С предложением согласились и представители оппозиционных фракций.

Министерство культуры России подготовило концепцию закона, призванного усилить ответственность интернет-провайдеров, владельцев сайтов и пользователей за распространение и скачивание пиратского контента. Об этом 5 сентября сообщает газета «Ведомости», в распоряжении которой оказалась копия документа.

В концепции федерального закона «О пресечении нарушений интеллектуальных прав на аудиовизуальные произведения в информационно-телекоммуникационных сетях» предлагается обязать провайдеров и администраторов сайтов самих отслеживать пиратские материалы на ресурсах и пресекать их распространение. Кроме того, документ предлагает ввести понятие «пособник» для тех сайтов, которые дают ссылки на пиратский контент, размещенный на сторонних ресурсах.

В концепции закона говорится, что действующее законодательство поверхностно затрагивает вопросы использования контента в Сети, а судебная практика плохо развита. В частности, в документе отмечается, что средний уровень компенсации правообладателям, чьи права были нарушены, не превышает миллиона рублей, тогда как за рубежом иски исчисляются миллионами долларов.

Кроме ужесточения ответственности документ предлагает создать в России легальную систему распространения контента, которая сможет вытеснить пиратские ресурсы. Источник в Минкультуры сообщил «Ведомостям», что это один из рабочих вариантов концепции, который не предназначался для публикации.

Заместитель Министра культуры Григорий Ивлиев сообщил изданию, что сейчас министерство ждет принятия поправок в четвертую часть Гражданского кодекса. По словам собеседника издания, эти поправки введут понятие информационных посредников и определит их ответственность, что даст возможность разработать другие законодательные инициативы, защищающие правообладателей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области