Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Объем выдачи ипотеки в РФ в январе-июле вырос в 1,6 раза

6 сентября 2012 г. в 10:05Все новости за 6 сентября 2012 г.
Объем выдачи ипотечных кредитов в России вырос в январе-июле 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, в 1,6 раза - до 516,9 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Объем выдачи ипотечных кредитов в России вырос в январе-июле 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, в 1,6 раза - до 516,9 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

При этом число выданных кредитов за 7 месяцев 2012 года составило 353,252 тысячи, что в 1,5 раза превышает данные января-июля 2011 года, отмечается в сообщении.

В нем указывается, что тенденция роста ставок по ипотечным кредитам, которая отмечалась в начале года, приостановилась - уже три месяца подряд они находятся на уровне 12,2%.

«АИЖК прогнозирует, что негативные последствия нестабильности на мировых рынках продолжат сказываться на банковской системе России, однако до конца года средневзвешенные ставки выдачи не поднимутся выше 12,5%», - добавляется в материалах ведомства.

В них отмечается, что рост стоимости фондирования вынуждает лидеров рынка поднимать ставки по ипотеке - с 1 августа 2012 ставки повысил Сбербанк, а с 7 августа 2012 года по всем ипотечным программам повысил ставки «ДельтаКредит».

Доля просроченных платежей в общем объеме накопленной ипотечной задолженности на 1 июля 2012 года составила 2,7%, говорится в пресс-релизе.

«Просрочка» по рублевой задолженности составила 1,6% по сравнению с максимумом в 2,8% в конце 2010 года, уточняется в сообщении.

В свою очередь, доля просроченных платежей по валютной задолженности составила 14,5%, а объем просроченных валютных платежей - 20,1 миллиарда рублей или 44% от общего объема просроченных платежей, при этом доля валютной задолженности в ипотечном портфеле банков составляет всего 8%, указывается в материалах АИЖК.

«Высокая доля валютной просрочки также объясняется падением объемов валютного ипотечного портфеля (со 165 миллиардов рублей на начало 2012 года до 138 миллиардов рублей на конец июля) при незначительном изменении объема валютной просроченной задолженности», - поясняется в пресс-релизе.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка