Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На месте Гусинобродской барахолки хотят создать современный рыночный комплекс

6 сентября 2012 г. в 10:11Все новости за 6 сентября 2012 г.
Губернатор Василий Юрченко провел совещание по вопросам готовности рынков Новосибирской области к работе в новых условиях с 1 января 2013 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в соответствии с требованиями федерального закона «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» № 271-ФЗ с 1 января 2013 года управляющие рынками компании вправе использовать для организации деятельности по продаже товаров на рынках исключительно капитальные здания. Использование в этих целях временных сооружений законом запрещается. Исключение делается только для сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков.

В Новосибирской области проделана большая работа по переводу рынков в капитальные строения. Общая сумма инвестиций, направленная на модернизацию и реконструкцию розничных рынков в 2011 году составила 238 миллионов рублей. В 2012 год управляющие компании планируют выделить на модернизацию рынков уже около 420 миллионов рублей, в том числе 356 миллионов рублей по Новосибирску.

Есть ряд вопросов по приведению в соответствие рынков, расположенных на Гусинобродском шоссе. Это территория перспективного развития, здесь запланировано масштабное транспортное строительство, в частности, продолжение Дзержинской линии новосибирского метрополитена и возведение метродепо.

Глава региона поручил министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства области во взаимодействии с муниципалитетом Новосибирска, другими задействованными в решении вопроса органами власти, в кратчайшие сроки внести предложения, с тем, чтобы выработать легитимный, в полном соответствии с законом, алгоритм работы с 1 января 2013 года людей, занятых в рыночной торговле на Гусинобродском шоссе. Кроме того, с учетом перспективы развития территории, должен быть проработан вопрос создания современного, комфортного, отвечающего всем требованиям закона рыночного комплекса.

В настоящий момент в области насчитывается 89 действующих рынков, 49 из которых расположены в Новосибирске, еще 40 - в муниципальных районах и городских округах. Рынки Новосибирской области насчитывают на сегодня более 19 тысяч рабочих мест. 65 рынков, или 73%, универсальные, 24 рынка - специализированные. Общий оборот розничной торговли на рынках за 2011 год - 7,3% от общей доли розничного товарооборота, что составило 26,6 млрд. рублей. За семь месяцев текущего года оборот розничной торговли на рынках составил 15,4 млрд рублей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка