Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Валерий Гергиев и оркестр Мариинки исполнят в Самаре "Фантастическую симфонию"

6 сентября 2012 г. в 09:10Все новости за 6 сентября 2012 г.
В середине сентября самарцев ждет очередной музыкальный праздник. В областной столице при поддержке правительства Самарской области в пятый раз пройдет музыкальный фестиваль, посвященный памяти великого музыканта Мстислава Ростроповича.

Первые два фестиваля проходили в Самарской государственной филармонии, а после завершения реконструкции здания Самарского академического театра оперы и балета фестиваль перебрался на его сцену. Опера примет фестиваль уже в третий раз.

Ежегодно маэстро Валерий Гергиев вместе с оркестром Мариинского театра и именитыми солистами дарит самарцам возможность услышать редко исполняемые в Самаре произведения мировой классики. В течение пяти лет слушатели имели возможность насладиться как музыкой классиков - Чайковского, Шостаковича, Малера, Вагнера, так и произведениями современных композиторов, которых можно отнести к классикам XXI века - Софьи Губайдулиной и Родиона Щедрина. На фестивале вместе с оркестром Мариинки выступали такие звезды, как скрипачка Анна-Софи Муттер, альтист Юрий Башмет, виолончелисты Татьяна Васильева и Иван Каризна, пианист и дирижер Игнат Солженицын, а также солисты Мариинки Ольга Бородина, Анастасия Калагина, Сергей Романов, Александр Тимченко, Татьяна Кравцова, Елена Витман.

В этом году в первый день фестиваля пройдут два концерта. На первом из них, начало которого планируется в 17.00, выступит солистка Мариинского театра, меццо-сопрано Злата Булычева в сопровождении хора и симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. В программе концерта прозвучит Вальс Джульетты из оперы Шарля Гуно «Ромео и Джульетта», сцена безумия Лючии из оперы Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур», а также кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский».
Вечерний концерт, который начнется в 20.00, будет состоять из симфонических произведений. На нем прозвучит вторая симфония Иоганнеса Брамса и «Фантастическая симфония» Гектора Берлиоза. 13 сентября оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева даст на сцене Самарской Оперы благотворительный концерт.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области