Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бизнесмены АТЭС подготовили рекомендации лидерам экономик

6 сентября 2012 г. в 09:32Все новости за 6 сентября 2012 г.
Итоги российского председательства на саммите АТЭС подвели во Владивостоке

Владивосток, 6 сентября, PrimaMedia. Трехдневное заседание Делового консультативного совета (ДКС) в рамках недели АТЭС завершилось во Владивостоке. Бизнесмены и чиновники подвели итоги российского председательства, выработали рекомендации и теперь им предстоит встреча с главами государств - в субботу, 8 сентября, сообщает «Российская газета».

Доклад, который будет представлен лидерам экономик, содержит рекомендации по улучшению инвестиционного климата в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). ДКС подготовил пакет рекомендаций по транспорту и логистике, развитию экологичного городского строительства, трансферу технологий и продовольственной безопасности.

Впервые в истории АТЭС благодаря российскому председательству появилось Партнерство в сфере продовольственной безопасности. План его работы до 2014 года будет представлен на этой неделе лидерам экономик. В начале недели на встрече управляющего совета партнерства (в него вошли бизнесмены и чиновники России, США, Китая и Индонезии) было решено создать интернет-платформу для обмена информацией.

«Платформа позволит, например, в режиме реального времени узнавать о количестве зерна на складах экономик АТЭС, и тогда текущие изменения в поставках, вызванные техногенными, климатическими и политическими факторами, не будут так сильно влиять на цену», - пояснил глава ДКС Зиявудин Магомедов.

Замминистра сельского хозяйства Филиппин Фред Серрано считает, что предложения России по продовольственной безопасности позволят стабилизировать цены на мировом рынке. А генеральный секретарь АТЭС Эдуардо Педроса отметил, что в случае использования своих дальневосточных площадей для выращивания продуктов она будет способна оказать помощь в решении продовольственных проблем азиатских стран.

«Все экономики АТЭС выиграют от реализации российских предложений и от усиления роли России на мировом продовольственном рынке», - полагает Серрано.

«Партнерство в сфере продовольственной безопасности позволит создать новую систему продовольственного обеспечения в АТЭС», - убежден член ДКС от Китая Нинг Гаонинг.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, Россия также предложила сформировать в рамках АТЭС технологическое партнерство, объединяющее представителей государства и бизнеса для обсуждения сотрудничества в сфере технологий.

Оно займется разработкой еще одной российской инициативы - стандартизированной системы торговли правами в сфере интеллектуальной собственности «Интехтермс». Главная идея системы - введение международных стандартов договоров в сфере трансферта технологий.

«Мы предложили способ сделать распространение технологий выгодным для развитых и развивающихся стран и защищенным от краж интеллектуальной собственности, - пояснил Магомедов. - Для этого нужны стандартные договоренности о том, как передается технология. В торговле товарами такие стандарты впервые появились 75 лет назад - называются "Инкотермс". Поскольку стандарты торговли технологиями - "Интехтермс" - впервые предлагаются у нас, справедливо было бы назвать их "Владивостокскими принципами".

Еще одна российская рекомендация странам АТР - развивать инфраструктуру наземных перевозок. На заседании ДКС были представлены итоги исследования развития транспортно-логистической инфраструктуры.

Получается, что Россия практически исключена из транспортно-логистических цепочек АТЭС. В то время как объем ежегодной торговли товарами между ЕС и Азией превышает триллион долларов и постоянно растет, через РФ проходит меньше 1% торговли между ними, в основном из-за неэффективных таможенных процедур. При этом транспортировка грузов через Россию в 2-3 раза быстрее морского пути из Европы в Азию.

"Каждый процент торговли между Европой и Азией, проходящий через нашу территорию, будет приносить в российскую экономику около миллиарда долларов, однако отсутствие полноценного электронного документооборота и системы „одного окна" на таможне, а также неэффективная диспетчеризация пока не дают нам возможность увеличить свою долю на этом рынке", - заявил на заседании ДКС Магомедов.

Для развития транзита в Европу нужны инвестиции в наземные перевозки в западном Китае, развитие транзита через Транссибирскую магистраль, а также через Северный морской путь. Представитель Гонконга Энтони Найтингейл отметил, что транспортно-логистическая проблематика стала одним из успехов ДКС в этом году, и результаты обсуждения позволят улучшить цепочки поставок в регионе.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка