Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

К концу года в Красноярске введут в эксплуатацию 8 детских садов

6 сентября 2012 г. в 06:19Все новости за 6 сентября 2012 г.
В среду, 5 сентября, мэр города Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по объектам строящихся дошкольных учреждений.

К концу года в Красноярске введут в эксплуатацию 8 детских садов. В среду, 5 сентября, мэр города Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по объектам строящихся детских садов.

В частности, глава города проинспектировал два объекта, строительство которых было начато одновременно, по одному типовому проекту, но разными подрядными организациями. Как выяснилось, на одном объекте - в микрорайоне Иннокентьевский - строительство подходит к концу, на втором на ул. Металлургов, 9б еще не сформирован тепловой контур. Отстающий подрядчик оправдывает себя собственными просчетами. Меня не устраивает месячное отставание от графика работ. Каких-либо подготовительных мероприятий, направленных на то, чтобы обосновать ввод объекта на будущий год я не приму. Сад должен быть сдан в декабре этого года, - подчеркнул Эдхам Акбулатов, потребовав от главы департамента градостроительства Артура Горбунова скорректировать свои действия и повысить эффективность контроля в отношении застройщика.

По словам главы города, нарушение сроков выполнения работ чревато для подрядчика разбирательством в суде и признанием компании недобросовестным поставщиком.

В здании будущего детского сада в микрорайоне Иннкентьевский уже уложена кровля, заканчиваются работы по вентилируемому фасаду, построены кирпичные прогулочные веранды, внутри здания стены подготовлены к покраске, выложена плитка. В связи с этим объект удастся сдать уже в ноябре. Более того, в детском саду практически сформирован коллектив, который через полтора месяца готов начать подготовку помещений и групп, а в декабре принимать детей.

Завершая выездное совещание, Эдхам Акбулатов отметил, что в целом на масштабную программу по строительству детских садов выделено почти 900 млн. рублей. Освоение государственных денег должно быть поставлено под четкий контроль соответствующих служб администрации города, а требования к подрядчикам, которые работают на муниципальных объектах, будут постоянно повышаться - заявил мэр.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.