Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Хабаровчане считают, что в городе высокий уровень коррупции

6 сентября 2012 г. в 05:55Все новости за 6 сентября 2012 г.
Это показал опрос общественного совета при УМВД

ХАБАРОВСК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске члены общественного совета при УМВД провели опрос общественного мнения об отношении горожан к коррупционным проявлениям в обществе.

Как сообщили РИА «Восток-медиа» в пресс-службе краевого УМВД, в социологическом опросе приняли участие свыше 200 человек. В возрастном плане в основном это были молодые люди от 18 до 25 лет - 25,8% и от 25 до 30 лет - 18,5%. Также проявили активность и хабаровчане более старшего возраста: от 41 до 50 лет - 15,6% и от 51 до 60 лет - 14,4%.

По профессиональному составу участники анкетирования разделились по следующим категориям: госслужащие и служащие муниципальных предприятий - 23,2%, неработающие - 12,8%, предприниматели - 10,4% и другие.
72% опрошенных положительно ответили на вопрос о том, попадали ли они в коррупционную ситуацию или оказывались в ситуации, когда понимали, что проблему можно решить только с помощью взятки, подарка или оказания услуги.

Чаще всего с этим сталкивались хабаровчане в возрасте от 41 до 50 лет - 81,25%. Большая часть респондентов - 60%, попадавших в коррупционную ситуацию предпочитает договориться неформально.

В настоящее время более половины жителей Хабаровска оценивают эффективность антикоррупционных мер, как ниже среднего и низкую.

Среди мер, способных повлиять на снижение коррупционных проявлений в обществе, большинство опрошенных наиболее эффективной считают ужесточение наказания - 51,7%, а также усиление контроля за доходами сотрудников власти и членов их семей.


Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.