Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Чукотке собираются развивать военно-патриотическое движение

6 сентября 2012 г. в 05:10Все новости за 6 сентября 2012 г.
Причем называться патриоты будут «рэйнджерами»

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Проект социальной программы развития военно-патриотического движения, разработанный Чукотским окружным отделением Российского Красного Креста вынесен на обсуждение общественных организаций коренных и малочисленных народов Чукотки.

Реализация данной программы предусматривается в рамках движения «Хранители Чукотки». По словам председателя Красного Креста Чукотки Иды Ручиной, проект должен стать одним из главных этапов в развитии и воспитании подрастающего поколения региона. «Методика реализации программы использует международный опыт "скаутского" движения и многолетнюю практику военно-спортивных лагерей для подростков. Очевидно, что данная программа, это проект в первую очередь социальной значимости и ее результативность зависит от создания ситуации общественной заинтересованности в его планомерной реализации», - отметила Ида Ручина.

В проект программы развития военно-патриотического движения, рабочее название которого «Рэйнджеры Чукотки», включены занятия национальными видами спорта, овладение национальными ремеслами, занятия по истории, географии, мифологии Чукотки. Обсуждение проекта продлиться месяц. После чего документ со всеми доработками будет вынесен на обсуждение и окончательное утверждение «Школы молодого лидера коренных народов Чукотки», которая начнет свою работу 26 октября. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. Чукотское автономное окружное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создано 16 сентября 1993 года. Целевые программы организации финансируются благотворителями и поддерживаются департаментами и ведомствами Чукотского автономного округа. За время существования Красный Крест Чукотки реализовал множество проектов, направленных на защиту жизни и здоровья человека, поддержку развития малого предпринимательства, социальное обучение молодежи и подростков, решение социально-бытовых проблем пожилых людей. На протяжении многих лет организация ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни и борьбе с алкоголизмом. В числе успешно реализованных проектов - «Марафон здоровья длиною в жизнь», «Профилактика социальных проблем семьи, детей и молодежи Чукотского автономного округа», «Развитие чукотских сел».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.