Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жизнь обычных людей из стран АТЭС показали в формате "псевдо 3D" во Владивостоке

6 сентября 2012 г. в 04:07Все новости за 6 сентября 2012 г.
Посмотреть удивительное фотомузыкальное представление «XXI. Мой Тихий Океан» пришли несколько тысяч горожан (ФОТО)

Владивосток, 6 сентября, PrimaMedia. Жизнь обычных людей из стран АТЭС показали в формате «псевдо 3D» во Владивостоке. Удивительное фотомузыкальное представление «XXI. Мой Тихий Океан» состоялось на Набережной Спортивной Гавани. Лучшие фотографы России запечатлели 21 страну АТЭС и предоставили свои фото для выставки. Завершилось шоу красочной анимацией на водном экране, выросшим прямо из воды. Несмотря на дождь, посмотреть удивительное представление пришли несколько тысяч человек, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На экране перед зрителями предстали страны АТЭС в формате «псевдо 3D». Фотографии обрабатывались командой компьютерных художников: снимки выглядели объемными, а некоторые из них украсили легкой анимацией: такой, как дымящаяся сигарета или мерцающие солнечные блики.

Главной темой для всех участников проекта стала жизнь обычных людей. На фотографиях не было «глянца», красивых, но искусственных лиц, избитых визитных карточек стран. К примеру, Японию показали без горы Фудзи, а Австралию - без кенгуру. Вместо этого мелькали кадры с влюбленными парами, детьми, уличными торговцами. Идея фотографий заключалась в том, чтобы фотографировать людей, так, как будто они не замечают этого, и продолжают заниматься своими обыденными делами. И, конечно же, в блоке каждой страны фигурировали море и рыбный промысел.

«Мой Тихий океан» показал страны такими, какие они есть: главные кварталы чередовались с заброшенными улицами, красивые пейзажи сменялись реалиями повседневной жизни. Ни одна работа не оставила зрителей равнодушными, и демонстрация каждой страны сопровождалась аплодисментами.

В перерывах группа «Бионика» освещала присутствующих необычными лазерно-диоидными костюмами. Особенно покорили толпу наряды бабочек - неоновые крылья выглядели совсем как настоящие и дрожали при каждом порыве ветра. Все представление сопровождалось игрой музыкантов, которые исполнили 21 композицию, написанную специально для шоу.

Но больше всего оваций, конечно же, получила Россия. Фотографии России шли последними, представление завершили превосходные пейзажи полуострова Камчатка и многочисленные фотографии медведей, которые уже давно стали символом нашей страны.

С поздравительной речью перед зрителями выступила вице-мэр Владивостока Елена Щеголева.

- Проект создавался при поддержке городской администрации, поэтому мне казалось, я знаю, что будет происходить на сцене. Но увиденное превзошло все мои ожидания. Мне хочется назвать участников проекта не фотохудожниками, а поэтами. Настолько ярко и красиво они смогли передать атмосферу каждой страны, - сказала Щеголева.

В самом конце шоу прямо из моря выросла огромная водяная стена, на которой мелькали фотографии и красочные анимации. Экран из воды был почти прозрачным, поэтому создавалось впечатление, что нарисованный корабль и правда плывет по морю, а маленькие дети, держась за руки, бегут по самому берегу.

Даже после окончания представления, все зрители продолжали бурно обсуждать увиденное. А это значит, что «Мой Тихий океан» смог объединить не только страны, но и людей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области