Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Милла Йовович: Компьютерные игры - это лучше, чем книги

6 сентября 2012 г. в 03:28Все новости за 6 сентября 2012 г.
Знаменитая актриса рассказала о работе над очередной частью «Обители зла», о своих увлечениях и об опыте общения с поклонниками

6 сентября в кинотеатре «Октябрь» премьера триллера «Обитель зла: Возмездие» - пятой части фильма, являющегося адаптацией игры «Resident Evil». Сценарист, режиссер и продюсер новой «Обители» Пол У.С. Андерсон представляет в Москве свой фильм вместе с женой Миллой Йовович, которая исполняет в его эпопеи роль Элис на протяжении уже 10 лет. Корреспондент «Труда» Галя Галкина встретилась с Миллой Йовович на съемочной площадке фильма в Торонто, на киностудии Cinespace Film.

- Мила, о чем ваша новая «Обитель»?

- Мне не хочется раскрывать содержание фильма, но могу сказать, что мир Элис перевернулся с ног на голову, чего она поначалу даже не поняла. И ничего удивительного в этом нет, потому что это просто ужасно - на что способна корпорация Umbrella. Это история затрагивает всех и каждого. А российским зрителям она будет интересна еще и потому, что мы снимали в Москве - на Красной площади, на Тверской и в метро «Китай-город».

- Вы снимали только пятый фильм или и шестой тоже?

- Мы всегда снимаем один фильм за раз. Пол никогда не пишет сразу два сценария, так как не любит объединенных съемок. Но это не значит, что у него нет идей. Когда он закончил сценарий пятого фильма, мы поехали отдохнуть, и я спросила, есть ли у него идея для шестого фильма. И Пол рассказал мне удивительную историю, которую ему не терпится снять.

- "Обитель зла" больше подходит для подростковой аудитории, а вы теперь взрослая женщина, к тому же мать. Неужели вы до сих пор отождествляете себя с Элис и вам по-прежнему интересно сниматься?

- Да, безусловно. Элис - один из самых значительных персонажей, которых я когда-либо играла, и за последние 10 лет я буквально сроднилась с ней. Я, конечно, сыграла такую уважаемую историческую личность, как Жанна д’Арк, но я считаю, что Элис просто замечательная уже потому, что она держит свое слово. Это очень ценное качество, которое в наше время стало большой редкостью. Я уже не говорю о клятве верности, которую люди постоянно нарушают. Если Элис обещает что-то сделать, то она делает это во что бы то ни стало, даже когда это может ей стоить жизни. Я восхищаюсь ею! И я бы хотела, чтобы как можно больше людей походили на нее. Съемки в этом фильме резко отличаются от моей повседневной жизни, что меня очень радует. Я сожалею, что эта история вскоре закончится, так как шестой фильм станет последним в этой серии.

- "Обитель зла" стала адаптацией видеоигры «Resident Evil». А вы не потеряли интерес к видеоиграм?

- Я по-прежнему с удовольствием играю - это гораздо лучше, чем читать книги. Я имею в виду, что порой я читаю ночь напролет, мне труднее оторваться от книги. Я думаю: ну еще одну главу, ну еще... И я могу проглотить целую книгу часов за шесть, а утром чувствую себя совсем разбитой и не в состоянии провести время со своей дочкой. А в игру можно немного поиграть, и все.

- У Элис очень сексуальные костюмы. Как вы себя в них чувствовали?

- Когда я делала дизайн костюмов для Элис, еще в первом фильме, для меня самым главным было, чтобы она стала идолом. Это значит, что каждый раз, когда вы видите Элис, вы моментально узнаете ее. С моей партнершей Кармен Хоук мы обсуждали каждую деталь костюмов Элис, и одним из главных критериев для нас была ее сексуальность. А играть в них очень неудобно. Они были сделаны из такого материала, что казалось, будто ты в мокрой одежде. В перерывах я поскорее снимала костюм с себя.

- Какие роли вы предпочитаете играть в кино - реалистические или фантастические?

- Мне больше нравятся фантастические роли, потому что они дают возможность перенестись в мир фантазий. И я представляю себе, что могла бы быть такой, как, например, моя Элис. Для меня кино - это игра. То есть я играю в то, что я играю. (Смеется.) И получаю от этого большое удовольствие.

- А вам хотелось бы сыграть роль матери в какой-нибудь мелодраме?

- Зачем, если я и так мама в реальной жизни?

- Некоторые мамы постоянно боятся, как бы с их детьми чего-нибудь не случилось. А у вас есть какое-то навязчивое беспокойство?

- Дети дают нам необыкновенную силу, но в то же время они наша самая большая слабость: вы постоянно волнуетесь за них. Моя мама тоже переживала за меня постоянно. Что бы я ни сделала, она говорила: «Милла, ты совершаешь ошибку. Больше так не делай». Моя семья приехала в Америку из России и начала все с нуля. Я всегда беспокоилась о своих родителях. Моя мама была кинозвездой у себя на родине, а в Америке стала домработницей. И я помню, как она по ночам надевала лучшее, что у нее было, а потом сидела и плакала.

Она работала в доме известного режиссера Брайана Де Пальмы и думала, что он станет угощать ее шампанским, а потом даст ей роль, которая определит всю ее жизнь. Но этого не случилось. Я все видела и все понимала, хотя мне было шесть лет. И я дала себе слово, что сделаю все от меня зависящее, чтобы моя мама больше никогда не плакала. Когда мне исполнилось 18 лет, я смогла купить маме дом. А когда мне было 20, я купила маме машину. Мне самой было приятно от того, что у мамы как бы сбылась американская мечта: свой дом, хорошая машина, красивая одежда, средства к существованию - то есть все необходимое для жизни. И у мамы больше нет причин плакать. Но я была очень наивной: мама продолжала плакать. Что бы я ни сделала, она говорила: «Мила, больше так не поступай».

- Чем вы увлекаетесь в свободное время?

- У меня много увлечений, и это выглядит довольно вызывающе. Я много читаю, люблю фантастику, я играю на нескольких музыкальных инструментах и пою, занимаюсь дизайном одежды, играю в видеоигры и, главное, я люблю творить. В общем, я какой-то выродок.

- У вас много фанатов, и они очень страстно выражают свои чувства к вам. Какие самые интересные истории с ними у вас приключались?

- У меня имеется довольно-таки драматичный опыт общения с фанатами. На самом деле это нелегкая для меня тема, особенно если иметь в виду, что у меня ребенок. Когда мы с Полом и Эвер в Лос-Анджелесе, то стараемся как можно реже выходить из дома, потому что они налетают на нас уже в аэропорту. Дочка закрывает глазки ручками, жалуется, что ей больно от света камер, и мне сразу становится не по себе. Лично меня эти вспышки не беспокоят - я выросла с ними. Но Эвер это ни к чему, тем более что я не собираюсь отдавать ее в шоу-бизнес. Достаточно того, что я работала в нем с девяти лет, у меня нет никаких иллюзий по поводу всего этого. У Эвер будет нормальное детство, и мне бы хотелось, чтобы на нем не отражался свет от камер, направленных на меня.

Когда я одна лечу, например, из Парижа во Франкфурт и ко мне подходит группа мужчин, которые просят сфотографироваться со мной, мне становится не по себе. Они почему-то считают возможным обнимать меня. Я говорю: «Не дотрагивайтесь до меня! Я могу сфотографироваться с вами, но не прикасайтесь ко мне. Держите, пожалуйста, дистанцию». Если бы мой муж оказался рядом, он дал бы им пинка под зад.

- У вас есть запасной вариант на случай, если что-то застопорится с актерством?

- Я готовлю свой альбом, но это, правда, нельзя назвать запасным вариантом. Я работаю с девяти лет, так что могу позволить себе выйти на пенсию. Я уменьшу расходы и буду жить согласно своему бюджету. Но пока я этого не делаю и трачу деньги на крутые вещи, книги, музыкальные инструменты и компьютерные игрушки.

Наше досье

Милла Йовович родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. В 11 лет дебютировала в модельном бизнесе, в 13 - в кино. Снялась в картинах «Пятый элемент» (1997), «Отель "Миллион долларов"» (2000), «Образцовый самец» (2001), «Ультрафиолет» (2006) и тетралогии «Обитель зла». Была замужем за актером Шоном Эндрюсом и режиссером Люком Бессоном. В 2009 году Милла вышла замуж за голливудского режиссера Пола Андерсона, от которого родила дочь Эву (Эвер) Габо.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.