Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Эксперт: Курс гривны вернется к норме на будущей неделе

6 сентября 2012 г. в 02:13Все новости за 6 сентября 2012 г.
Курс гривны упал до 8,2 за 1 доллар. Такую низкую стоимость национальная валюта в последний раз имела в ноябре 2009 года. В обменниках большинства банков доллар тоже вырос

- Для падения курса гривны сейчас нет серьезных экономических или финансовых оснований, - говорит экономист, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

- Это исключительно игра валютных спекулянтов. Если посмотреть, как это случилось, увидим, что несколько частных финучреждений начали продавать и покупать доллары по завышенному курсу на бирже. Было подозрительно, что три банка продают по 8,17-8,18 гривен, а один это скупает. Видно, это преднамеренно делали, чтобы раскачать курс. Национальный банк высчитал средний курс, который был 8,09 гривны. То есть это заговор, - считает эксперт.

- Зачем банки заявили о том, что не хватает валюты?

- Казначей одного финучреждения так и заявил. Это - ложь. Потому что у нас информацию о торгах видит лишь Национальный банк. Представители других - не могут видеть эту информацию, потому что не имеют доступа к полной картине. Когда об этом заявляют, значит преднамеренно вводят в заблуждение, чтобы спровоцировать панику.

- Это может привести к ней?

- Да. Они быстро поменяли курс в обменниках. Причем продажа существенно выросла, а скупка - совсем нет. Кто-то ее едва поднял, а кто-то вообще неизменной оставил. Следовательно, говорить о какой-то реакции людей еще рано. Торги на бирже сегодня-завтра покажут более ясную картину.

- Зачем это банкам?

- Это нужно не столько им, сколько спекулянтам. Они играют на разнице в курсе. У нас банки накупили в последнее время много наличной валюты. И им тоже выгодно на сегодня сделать панику, чтобы дороже ее продать. Уже выставляют на продажу по 8,2-8,25 гривны за доллар, потому что верят, что люди начнут скупать. Так они получат сверхприбыль из ничего. И хорошо понимают - чем больше паники, тем выше курс. «Национальный кредит» сегодня уже выставил наличный доллар по 8,22, «Евробанк» - даже по 8,25, БТА - 8,24, «Платинум банк» - 8,3. Причем покупают они по 8,1!

- Что будет делать власть?

- Национальный банк накажет спекулянтов. Потому что заговор отдельных участников рынка и игра на курсе - это уже нарушение. Нацбанк тоже может выйти на рынок с валютой по своему курсу - 7,99 за доллар. Тогда курс быстро вернется к норме. Словом, он до конца недели непременно на эти игры отреагирует, наведет порядок. Курс гривны вернется к норме на будущей неделе.

- Как людям относиться к падению гривны?

- Не паниковать. Понимать, что это не обвал и никакой не валютный кризис. Конечно, можно купить доллар и при 8,3 гривны. Но каждому видно, что банк покупает его за 8,1. Если покупать доллар при такой разнице курса, это значит, что из вас делают дураков. Если разница больше 10-15-ти копеек - лучше взять паузу. Хотя бы на неделю. Потому что можно ошибиться.

Фото: tsn.ua

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка