Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Россия может ввести временные ограничения на ввоз крупного рогатого скота из США

5 сентября 2012 г. в 21:32Все новости за 5 сентября 2012 г.
МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Россельхознадзор может ввести временные ограничения на ввоз из США племенного крупного рогатого скота морским транспортом, следует из сообщения российского ведомства

Ранее на этой неделе Россельхознадзор обратился к Службе инспекции здоровья животных и растений США с просьбой усилить контроль за условиями перевозки морским транспортом племенного поголовья крупного рогатого скота из США в страны Таможенного союза (ТС), в связи с постоянными случаями нарушения правил транспортировки. Отмечалось, что при проведении пограничного ветеринарного контроля Россельхознадзором постоянно выявляются факты несоблюдения экспортерами условий транспортировки животных морским путем из США и, как следствие, гибели животных в пути следования.

«К настоящему времени американская сторона так и не предоставила никакой информации на три последних обращения Россельхознадзора относительно безопасности животных, поставляемых в Россию морским путем. Вместе с тем, ситуация с ввозом из США скота остается крайне сложной», - отмечается в сообщении.

Россельхознадзор отмечает, что российская сторона фактически недополучила более одной тысячи голов племенного крупного рогатого скота.

В сообщении ведомства говорится, что в Россельхознадзор неоднократно обращались российские грузополучатели и по другим нарушениям, выявляемым при поставках племенного скота из США в неприспособленных для этих целей морских судах, а также в переоборудованных контейнерах, что приводило к гибели животных, увечьям и снижению продуктивности импортируемого поголовья, вследствие чего, российские грузополучатели понесли значительные финансовые потери.

Как сообщалось ранее, особую озабоченность ведомства вызывает то, что в 2011-2012 годах американскими компаниями, в частности, TransWordGenetics и Sexing Technolodgy, осуществлялись поставки в Россию из США скота на судах в морских контейнерах, переоборудованных для перевозки живых животных. Так значительное количество перевозимых таким образом животных поступали в российские порты с травмами различной тяжести, в истощенном и крайне ослабленном состоянии, что является нарушением положений Кодекса наземных животных Международного эпизоотического бюро (МЭБ).

В частности, как говорилось в другом сообщении Россельхознадзора, 5 июля текущего года из США в морской порт Новороссийска прибыл теплоход Pearl of Para с документально подтвержденным поголовьем скота на нем общим количеством 3,877 тысячи животных. Фактически же в адрес получателей было направлено лишь 3,504 тысячи голов - оставшиеся 373 животных пали во время транспортировки.

В связи с этим Россельхознадзор ранее просил американскую сторону впредь исключить отгрузки животных в переоборудованных морских контейнерах, не сертифицировать отгрузку указанных животных в случае несоблюдения требований Кодекса МЭБ, а также довести до сведения отправителей и перевозчиков животных, что в случае поступления в российские порты из США животных, перевозимых морским транспортом с нарушениями Кодекса МЭБ, эти суда будут возвращены в США без выгрузки животных на территории России.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка