Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Реионизация закончилась значительно раньше, чем считалось, и была необъяснимо быстрой

5 сентября 2012 г. в 20:42Все новости за 5 сентября 2012 г.
Десятиметровый Телескоп Южного полюса открыл, что первые яркие галактики появились в ранней Вселенной 13 млрд лет назад, всего через 750 млн лет после Большого взрыва.

Это значит, что эпоха реионизации в истории Вселенной длилась менее 500 млн лет и закончилась через 750 млн лет после возникновения нашего пространственно-временного континуума, что расходится с сегодняшним видением.

Напомним, прежде считалось, что реионизация продолжалась по меньшей мере 750 млн лет. Относительно её начала ясности не было, а цифра называлась такая: примерно 150 млн лет после Большого взрыва. Но так ли это?

«Мы обнаружили, что эпоха реионизации... началась, когда Вселенной было по крайней мере 250 млн лет», - рассказывает Оливер Зан, исследователь из Центра космологической физики при Университете Калифорнии в Беркли (США), проводивший анализ астрономических данных.

Эпоха реионизации относится ко времени после так называемых тёмных веков. Предполагалось, что этот процесс был длительным и не мог завершиться слишком быстро. Дело в том, что для вторичной ионизации Вселенной требовалось формирование ярких сверхмассивных звёзд первого поколения, которые своим излучением и должны были ионизировать межзвёздный газ. Для полной ионизации последнего требовалось колоссальное время, ибо формирование достаточного количества галактик происходило во множестве регионов и с разной скоростью, да и сам процесс, исходя из известных астрономам примеров, не мог быть молниеносным.

Очевидно, если ионизация заняла столь короткое время, какие-то 500 млн лет, то процесс нуклеосинтеза в первичных звёздах протекал куда быстрее и эффективнее, чем представлялось учёным.

Когда недавние данные Телескопа Южного полюса были совмещены с более ранними изысканиями спутника НАСА WMAP (Wilkinson Microwave Anisotropy Probe), оказалось, что вместе они накладывают строгие ограничения на саму возможность длительной реионизации.

Соответствующая работа опубликована в Astrophysical Journal.

Подготовлено по материалам Центра космологической физики при Университете Калифорнии в Беркли.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.