Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ресурс барокамеры, где сгорел подросток, был исчерпан как минимум 6 лет назад

5 сентября 2012 г. в 18:08Все новости за 5 сентября 2012 г.
В ходе проверки стало известно, что врачи не осматривали подростка, скончавшегося от ожогов, полученных в барокамере Ставропольской больницы, на наличие противопоказаний к этой процедуре, а также не обеспечили его специальной увлажненной одеждой

В ходе проверки стало известно, что врачи не осматривали подростка, скончавшегося от ожогов, полученных в барокамере Ставропольской больницы, на наличие противопоказаний к этой процедуре, а также не обеспечили его специальной увлажненной одеждой. Об этом сообщается на сайте Росздравнадзора.

«Перед проведением процедуры пациент не был осмотрен врачом-педиатром и врачом-оториноларингологом в целях исключения наличия сопутствующих заболеваний, являющихся противопоказанием для данной процедуры», - говорится в сообщении.

Кроме того, выяснилось, что ресурс самой барокамеры был исчерпан по меньшей мере 6 лет назад.

«Барокамера ОКА-МТ эксплуатировалась с 1991 года. При этом назначенный производителем ресурс ее работы исчерпан в 2001 году (согласно печатному тексту в формуляре) либо в 2006 году (в соответствии с внесенными в формуляр исправлениями)», - сказано на сайте ведомства.

На прошлой неделе в Ставропольской краевой детской больнице во время проведения процедуры гипербарической оксигенации в барокамере, где находился 17-летний подросток, произошло возгорание кислорода. В результате юноша получил ожог 100% поверхности тела, отчего несколько дней спустя скончался.

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.