Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Все социальные учреждения Дзержинска готовы к началу отопительного сезона

5 сентября 2012 г. в 17:45Все новости за 5 сентября 2012 г.
В настоящее время процент готовности жилых домов Дзержинска к приему теплоносителя составляет 96%.

Все социальные учреждения Дзержинска Нижегородской области готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель главы администрации городского округа по городскому хозяйству Игорь Тихомиров провел расширенное рабочее совещание, на котором обсуждались основные параметры готовности города к зиме.

В мероприятии приняли участие начальник управления ЖКХ администрации Дзержинска Денис Дергунов, представители Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6», ОАО «НКС», ООО «Нижегородтеплогаз», управляющих компаний и ТСЖ.

Игорь Тихомиров обсудил с участниками мероприятия вопросы готовности абонентов (жилищных организаций, учреждений соцсферы) и источников теплоэнергии к прохождению осенне-зимнего периода, а также порядок заполнения тепловых сетей и внутриобъектовых систем отопления. Кроме того, была рассмотрена дата пробного пуска тепла в городе.
В Дзержинске тепло в дома, объекты соцсферы и на предприятия подается от котельных МУП «ДзержинскЭнерго» и котельных, эксплуатируемыми ООО «Нижегородтеплогаз», а также поступает от источника теплоты Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6».

Все котельные МУП «ДзержинскЭнерго» (отапливают учреждения социальной сферы) готовы к осенне-зимнему периоду 2012/2013 г.г. (паспорта готовности подписаны 4 сентября). В текущем году на котельных МУП «ДзержинскЭнерго» выполнена замена узлов учета природного газа. Котельные, эксплуатируемые ООО «Нижегородтеплогаз» (отапливают селитебную часть города, а также учреждения социальной сферы и т.д.), готовы к зиме на 95%. С 5 по 7 сентября будет осуществлена комиссионная приемка этих котельных с подписанием паспортов их готовности.

Значительная часть жилой зоны Дзержинска, а также ряд объектов соцсферы, промышленные предприятия получают тепло от Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6». Тепловая энергия транспортируется по магистральным тепловым сетям и распределяется через 36 центральных тепловых пунктов (ЦТП). ЦТП, также как и распределительные сети и магистральные сети, находятся в арендном пользовании у ОАО «НКС». В 2012 году на капитальный ремонт муниципальных тепловых сетей, арендуемых ОАО «НКС», из городского бюджета было направлено 20,3 млн рублей. В настоящее время ремонтные работы продолжаются.

В преддверии осенне-зимнего периода 2012/2013 г.г. Дзержинская ТЭЦ в полном объеме провела доремонтные и послеремонтные гидравлические испытания магистральных тепловых сетей (испытания тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя, гидравлические испытания магистральных тепловых сетей перед капремонтом, послеремонтные испытания, испытание квартальных тепловых сетей и т.д.).

В настоящее время процент готовности жилых домов Дзержинска к приему теплоносителя составляет 96%, и достигнет 100% к 15 сентября.

На сегодняшнем совещании Игорь Тихомиров дал указание начать заполнение внутриквартальных сетей водой. По итогам обсуждения было принято решение о том, что к 12 сентября будет сформирован график заполнения тепловых сетей и внутренних систем отопления потребителей от котельных и Дзержинской ТЭЦ. На основании этого графика будет назначена дата пробного пуска тепла в Дзержинске, который, кстати, позволит объектам социальной сферы перевести внутренние системы отопления в рабочий режим, т.е. начать отопительный сезон.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.