Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Качаловский театр откроет 222-й сезон на малой сцене 4 октября

5 сентября 2012 г. в 17:21Все новости за 5 сентября 2012 г.
Первой премьерой на малой сцене станет спектакль по повести нашего современника, писателя и сценариста Валерия Залотухи «Последний коммунист».

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). 4 октября Казанский академический русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова откроет свой 222-й сезон. В этот день состоится долгожданное открытие Малой сцены театра - уникального пространства, театра «единой среды», фактически автономной площадки, территории для экспериментов и поиска. Новый трансформируемый зал рассчитан на 150-170 зрителей. Но может быть и меньше - это зависит от режиссерского решения пространства спектакля. Зрительские места могут располагаться традиционно с одной стороны, могут «окружать» сцену, могут быть с двух или с трех сторон.

В настоящее время качаловцы переносят, а фактически заново создают, рождают два свои спектакля: «Дядюшкин сон» и «Вишневый сад». И даже для тех, кто уже видел эти спектакли на Большой сцене, они, безусловно, обретут новое звучание: более камерное, «крупноплановое», максимально приближенное к зрителю.

А первой премьерой на малой сцене станет спектакль по повести нашего современника, писателя и сценариста Валерия Залотухи «Последний коммунист». Активная работа с этой современной историей была начата еще в конце прошлого сезона, сейчас качаловцы продолжат репетиции, и к концу года казанские зрители возможно уже смогут увидеть спектакль. Режиссер спектакля - Александра Славутский, художник - Александр Патраков, среди исполнителей основных действующих лиц Михаил Галицкий, Марат Голубев, Светлана Романова, Геннадий Прытков.

Когда откроется после реконструкции Большая сцена, прогнозировать пока рано - работа предстоит большая. Будут обновлены зрительный зал, сцена, сценическое оборудование, гримерные комнаты, появится новый репетиционный зал и современный музейный блок, где будут размещены экспозиции, повествующие о богатой 222-летней истории и ярком сегодняшнем дне Качаловского театра.

Все это в будущем, а в этом сезоне качаловские спектакли большой формы казанцы уже в октябре смогут увидеть на других театральных площадках города: на три дня предоставит свою сцену коллегам театр имени Камала, также три спектакля пройдут в театре имени Тинчурина, сообщает пресс-служба театра.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области