Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Егор Кончаловский планирует снять кино в Казани

5 сентября 2012 г. в 17:22Все новости за 5 сентября 2012 г.
Известный режиссер стал гостем VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). До открытия VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино в Казани остается несколько часов. Среди гостей, которые пройдут сегодня по красной ковровой дорожке фестиваля, звезды кино: Сергей Шакурова с супругой, Роман Нестеренко, режиссер Егор Кончаловский, а также зарубежный гость - американский режиссер Дэн Линдсей.

Егор Кончаловский на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, отметил, что очень рад быть сегодня в столице Татарстана. «Я в этом городе второй раз. Впервые приехал в Казань полтора года назад. Город еще не был перекопан в связи со строительством дорог к Универсиаде. Тогда город мне очень понравился и с первым посещением Казани у меня возникли кинематографические мысли», - рассказал Кончаловский.

Всех секретов по поводу кинематографических мыслей режиссер пока раскрывать не стал. «Эта мысль была очень расплывчатой. Но мне очень нравится этот город, нравится какое-то спокойствие большого современного города. Это очень уютное чувство, потому что, я, например, как москвич, уже забыл, что значит уютный город. В общем, с тех пор у меня есть мысли сделать кино в городе Казани о Казани. Но большего я пока не скажу», - заинтриговал режиссер.

К несомненным достоинствам фестиваля мусульманского кино режиссер относит возможность встретиться со своими товарищами, другими режиссерами. «На фестиваль я привез 2 картины, которые снимал в Казахстане - это "Возвращение в А" и "Сердце мое, Астана". Мне очень близки те идеи, которые пропагандируются и являются ценностями этого фестиваля - терпимость, положительный, позитивный взгляд на окружающий мир», - отметил режиссер.

По его мнению, существует очень много хороших фильмов, которым очень сложно пробиться на большой экран, а подчас и просто невозможно, потому что кино сейчас рассматривается больше как бизнес. И если кинотеатры сочтут, что картина слишком серьезная, грустная, то лучше его заменят какими-то другими фильмами.

«Важность этого фестиваля как раз в этом и проявляется - дать возможность картинам, которые трудно где-либо увидеть, выйти в свет», - подчеркнул Егор Кончаловский.


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области