Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Брюс Уиллис против Apple: кому достанется ваша музыка после смерти

5 сентября 2012 г. в 17:23Все новости за 5 сентября 2012 г.
Брюс Уиллис, похоже, не собирается судиться с Apple, однако, тем не менее, новость о том, что по закону ни один человек не может завещать скачанную музыку своим близким, не на шутку взволновала мировые СМИ. Журналисты компьютерного портала Cnet постарались ответить на вопрос, что станет с вашими файлами после смерти.

Британский таблоид Daily Mail в первые дни сентября взбаламутил весь Интернет новостью о том, что актер Брюс Уиллис собирается судиться с компанией Стива Джобса за то, что та, по закону, не может позволить ему завещать кому бы то ни было музыку, купленную в интернет-магазине «Яблока». В пользовательском договоре iTunes store сказано, что клиент лишь на время приобретает право беспрепятственно слушать те или иные композиции, однако они не переходит в его собственность.

Так ли это? Если говорить об Уиллисе - то нет, «утку» о судебном процессе против Apple опровергла жена актера у себя в микроблоге. А как насчет музыки? Согласно статистике, лишь один человек из миллиона читает договоры, которые предлагает ему одобрить та или иная программа при установке. Обычно пользователи сразу жмут кнопку «Согласен», пропуская длинный и нудный текст, написанный казенным языком. Вероятнее всего, действие контракта истекает в тот момент, когда пользователь умирает. Таким образом, если «Крепкий орешек» вдруг поймет, что его дни сочтены, и решит сообщить дочери свой пароль от iTunes store, то он тем самым нарушит закон.

Но при этом вы имеет полное право завещать родственникам диски и виниловые пластинки с музыкой. Так чем же они «лучше» MP3-файлов? Проблема в том, что CD и цифровая музыка подчиняются разным законам. По крайней мере, в США. Что дозволено сделать с дисками, нельзя сотворить с музыкальными файлами. Согласно пользовательскому договору Apple, купив информацию в интернет-магазине компании, вы имеете право:

Использовать «продукты iTunes» максимум на пяти компьютерах и то, если речь не идет о фильмах. Записывать плейлисты iTunes на компакт-диски, но не более семи раз. В этом случае, с ними можно обращаться так же, как и с CD, купленными в магазине. Пользоваться и записывать продукты iTunes только для собственного пользования Смотреть фильмы лишь на одном «яблочном» устройстве за раз. При этом не разрешается перекачивать видеофайлы, купленные для вашего айпода, айфона или айпэда, во вне, например, на флэш-карту.

Также в договоре говорится, что вы должны посмотреть приобретенный у Apple фильм в течение 30 дней после скачивания, причем этот процесс не должен длиться дольше 48 часов. И такие ограничения есть не только в iTunes store, но и в любом другом интернет-магазине. Проблема заключается в том, что правила пользования цифровой информацией, которые многим могут показаться абсурдными, устанавливает не Apple, а студии звукозаписи и кинокомпании, предоставляющее фирме музыку и фильмы.

Поэтому, решись Брюс Уиллис действительно судиться с компанией Стива Джобса, ему бы, скорее всего, сказали, что он обратился не по адресу. Так что же делать с завещанием? Переписать всю скачанную музыку на СD и оставить потомкам их? По словам британского юриста в области интеллектуальной собственности Джози Томаса, подобный судебный процесс мог бы стать поводом к изменению законодательства и, как следствие, пользовательского соглашения между интернет-магазином и покупателем.

В настоящий же момент, этот случай контрактом не учтен. И здесь уже все зависит от ловкости адвокатов. Иными словами, всему миру было бы лучше, если бы Уиллис действительно сразился с Apple в суде.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка