Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Работы по уличному освещению в частном секторе Сормовского района завершатся до 4 ноября

5 сентября 2012 г. в 17:42Все новости за 5 сентября 2012 г.
Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье - Работы по обеспечению уличного освещения на территории частного сектора Сормовского района Нижнего Новгорода будут завершены до 4 ноября.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, в среду глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел комплексный объезд Сормовского района в рамках подготовки к празднованию Дня города.

В начале рабочей поездки градоначальник осмотрел новые линии наружного освещения в поселке Народный. Ко Дню города в эксплуатацию введены сети от д.№4а по ул.Новые Пески и д.№34 по ул.Ясная до д.№39 по ул.Планетная, а также от д.№288 по ул.Кима до д.№105а по ул.Новые Пески. К 4 ноября планируется проложить 8,5 км самоизолированных проводов, установить 300 новых светоточек и 50 опор.

По словам градоначальника, администрация Нижнего Новгорода активно занимается разработкой программы модернизации уличного освещения города. «В настоящее время проводится аудит и анализ текущего состояния сетей, а также ведутся переговоры с инвестиционными компаниями по вопросу заключения договор подряда на выполнение муниципального заказа. Важной тенденцией является то, что мы ведем работу не только в центре города, но и на его окраинах - в частном секторе», - подчеркнул О.Кондрашов.

Кроме того, во время объезда глава администрации города посетил детский сад «Березка», в котором после ремонта открылся оздоровительный комплекс, включающий в себя сауну, душ и бассейн. В этом дошкольном учреждении воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие нарушения осанки. Занятия в бассейне позволят их исправить и не допустить существенного искривления позвоночника.

Градоначальник открыл также после капитального ремонта два дошкольных учреждения, ранее используемых не по назначению - МБОУ №96 и МБОУ №211. Каждый детский сад обеспечит местами 110 маленьких нижегородцев. Всего по итогам ремонтной кампании 2012 года в Нижнем Новгороде восстановлено три детских сада, здания которых были возвращены в муниципальную собственность. На 2013-2014 годы запланирована реконструкция и ввод еще 10 дошкольных учреждений с подобной судьбой.

«Скоро у нашего города день рождения и мы в подарок нижегородцам во всех районах Нижнего Новгорода вводим в эксплуатацию важные объекты социальной инфраструктуры. Сегодня мы открыли два детских сада в Сормовском районе. Сданные объекты - хороший пример того, как районная и муниципальная власти по-настоящему работают на благо жителей города» - отметил О.Кондрашов.




Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.