Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Нижегородские бизнесмены обсудят с промышленниками Японии развитие производства автокомпонентов

5 сентября 2012 г. в 16:42Все новости за 5 сентября 2012 г.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

5 сентября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел переговоры с генеральным директором департамента торговли, промышленности и туризма Правительства префектуры Мияги (Япония) Акиёши Каваба̀той. Встреча состоялась в рамках визита в Нижегородскую область представителей правительства и деловых кругов префектуры Мияги.

По словам главы региона, двусторонние связи с префектурой Мияги, ослабленные трагедией 2011 года, необходимо в кратчайшие сроки активизировать и развивать. «Мияги - регион, который имеет очень развитую экономическую деятельность в сфере машиностроения и металлообработки, - отметил Валерий Шанцев. - Уже 10 сентября наш регион посетит большая делегация ассоциации промышленников региона Тюбу для того, чтобы провести переговоры с нашими бизнесменами о развитии производства автокомпонентов».

В свою очередь Акиёши Кавабато отметил, что стороны будут развивать сотрудничество не только в сферах, взаимодействие в которых складывалось годами. «Помимо автомобилестроения и точного приборостроения нам интересно взаимодействие в сфере туризма и использования альтернативных источников энергии», - заявил Акиёши Кавабато. Кроме того, глава правительственной делегации поблагодарил Валерия Шанцева за оказанную помощь префектуре во время ликвидации последствий цунами.

«Поддержка правительства Нижегородской области во главе с губернатором помогла нам не опустить руки и в кратчайшие сроки ликвидировать все последствия этой страшной трагедии», - подытожил Акиёши Кавабато.

Кроме того, Валерий Шанцев примет участие в открытии фотовыставки «Люди и экономика Мияги: восстановление из руин после катастрофы», которая будет проходить в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал». В 2011 году правительством Нижегородской области был организован сбор пожертвований в пользу региона-побратима. Были собраны и перечислены на специальный счет префектуры денежные средства в размере более двух миллионов рублей.

Справка:
Япония входит в топ-20 внешнеторговых партнёров региона. На территории Нижегородской области действуют три совместных предприятия. Также реализованы два инвестиционных проекта с участием японского капитала в области производства ПВБ-пленки, а также автомобильных радиаторов и теплообменников. Развивается сотрудничество между вузами. На базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова действует Японский культурно-образовательный центр, где ведется преподавание японского языка. А в рамках договора Нижегородского государственного университета им.Н.И. Лобачевского с Институтом мозга Рикен (Япония) кафедра нейродинамики и нейробиологии радиофизического факультета ННГУ проводит совместные исследования с лабораторией электрофизиологии и оптического имиджа Института мозга.




Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка