Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Перми 500 семей преподавателей боятся потерять свое жилье

5 сентября 2012 г. в 16:26Все новости за 5 сентября 2012 г.
Жители пяти общежитий Перми просят муниципалитет принять здания на свой баланс до 2013 года. Если этого не произойдет, сотни семей могут оказаться на улице.

Сегодня, 5 сентября, преподаватели учебных заведений, проживающие в общежитиях, впервые публично обратились к администрации Перми с просьбой незамедлительно взять их здания на баланс. В противном случае они боятся не успеть приватизировать свои комнаты до 1 марта 2013 года. Свою позицию преподаватели изложили на пресс-коференции.

Надежда стать собственниками жилья у преподавателей пермских учебных заведений появилась год назад. В 2011 году инициативная рабочая группа во главе с уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной добилась принятия решения о расселении сотрудников и студентов учебных заведения по отдельным общежитиям.

Правительство Пермского края выделило пять зданий, в которые переехало порядка 500 семей преподавателей. Жильцы общежитий рассчитывали, что их здания будут переданы на баланс города в конце лета 2012 года. Но до сих пор этого не произошло: преподаватели столкнулись с требованиями чиновников провести ремонт зданий.

«Собственник не обеспечил надлежащее состояние этих зданий, и теперь намерен переложить эту ответственность на чужие плечи. Процедура будет такая: действующий собственник приводит эти помещение в нормативное состояние, муниципалитет начинает процедуру приемки зданий. Городские власти готовы помочь жильцам, но у муниципалитета нет полномочий решать проблему за счет бюджета, а это, напомним, деньги», - говорится в официальном пресс-релизе администрации Перми. Однако сотрудники учебных заведений просят сделать для них исключение.

Станислав Шестаков, адвокат жильцов общежитий:

Требование горадминистрации вполне справедливо. Но ремонт может занять длительное время, а у людей его нет, приватизация жилья заканчивается 1 марта 2013 года. До сих пор перевести комнаты в собственность преподавателям не позволял закон, поскольку общежития относились к специализированному жилому фонду. Сотрудники учебных заведений утверждают, что уже вложили немало личных средств в ремонт «нового» жилья.

В администрации Перми уверены, что сегодня у жителей общежитий проблем с переводом квартир в собственность нет. «Пять краевых общежитий, вокруг которых идет обсуждение, выведены из специализированного жилищного фонда, они имеют статус жилых домов. Согласно статье 2 Федерального Закона "О приватизации", люди, проживающие на условиях соцнайма в государственном и муниципальном жилфонде, вправе приобрести эти помещения в собственность. Таким образом, никто не мешает им приватизировать свое жилье уже сейчас, до момента передачи их в муниципальную собственность», - подчеркнули в управлении жилищных отношений администрации Перми.

«Многие семьи вынуждены были переехать на другой конец города, в здания, которые на тот момент были практически разгромлены, в надежде получить собственное жилье. Мы делали ремонт, приводили в порядок общественную кухню. Теперь нам непонятно, для чего мы шли на такие жертвы», - возмущена ситуацией член инициативной группы жильцов общежитий Наталья Вештомова. Больше всего, преподаватели опасаются, что если не успеют приватизировать жилье, то в скором времени могут оказаться на улице.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка