Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Не во всех учебных заведениях Новосибирска открылись столовые

5 сентября 2012 г. в 13:55Все новости за 5 сентября 2012 г.
Неполноценный обед. Обедать вынуждены всухомятку. Почему в некоторых школах новосибирск до сих пор не открыты столовые и чем питаются школьники сегодня?

Последние минуты урока обычно проходят в предвкушении - еще чуть-чуть и можно бежать занимать очередь столовую. Да вот незадача, в 146-й школе блок питания после каникул так и не заработал. Плановый ремонт под установку нового оборудования затянулся.

Рамиль Ахметгареев, заместитель начальника Главного управления образования мэрии Новосибирска: «По ходу исполнения был выявлен ряд скрытых работ, по которым пришлось оперативно принимать решения. Суть в том, что имеющиеся коммуникации не выдержали бы нагрузки того оборудования, которое здесь планируется поставить».

В такой же ситуации оказались еще две городские школы. По санитарным нормам совсем на голодном пайке учеников держать нельзя. Перевели на урезанный.

Елена Васильева, заместитель начальника Главного управления образования мэрии Новосибирска: «На базе этих школ будет организована работа буфета. Подвозится выпечка, ассортимент согласован с Роспотребнадзором. Это фруктовые батончики, соки в тетрапаках. Сейчас проговаривается вопрос, может быть, молоко будут подвозить».

Даже с буфетом пришлось вносить изменения в расписание. Все уроки и перемены сократили, чтобы дети меньше времени проводили в школе, вдали от домашних борща и котлет.

Виктор Завьялов, директор средней общеобразовательной школы №146 (г. Новосибирск): «Пять минут, на которые мы сократили по той же математике, это мы теряем один час в неделю. Путем уплотнения материала мы учебный план выполняем».

Столовая должна открыть двери к концу следующей недели. В двух других отстающих школах - на этой. Можно сказать, из форс-мажорной ситуации вышли с минимальными потерями. Остается вопрос, почему ее вообще допустили? В школах оправдываются - бюджетные деньги выделили уже после окончания учебного года. Подрядчика выбрали только в июле - когда по-хорошему, надо бы уже начать ремонт. Любой дополнительный объем неминуемо приводит к цейтноту.

Юрий Севостьянов, начальник управления Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области: «Программу "Школьное окно" мы реализуем третий год. В первый год многие школы вообще ушли в октябрь-ноябрь и до декабря эти работы продолжались».

Остается утешать себя тем, что в такую ситуацию попали лишь несколько школ области. И надеяться, что уроки нынешнего года в следующем будут учтены.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.