Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Спад деловой активности в еврозоне усилился

5 сентября 2012 г. в 13:09Все новости за 5 сентября 2012 г.
Сводный индекс PMI сократился в августе до 46,3 пункта

Спад деловой активности в экономике еврозоны в августе усугубился. Сводный индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI), отражающий ситуацию как в сфере услуг, так и производства, в минувшем месяце сократился до 46,3 пункта против 46,5 пункта в июле. Об этом говорится в совместном докладе банка HSBC Holdings Plc и исследовательской компании Markit Economics.

Значение показателя ниже отметки 50 пунктов означает сокращение деловой активности. Индекс PMI формируется по результатам опроса менеджеров по закупкам около 4 500 компаний, работающих в различных сферах экономики. Индикатор используется для оценки занятости, объема производства и товарных запасов.

Самый значительный спад в августе произошел, как и в прежние месяцы, в производственном секторе. Хотя скорость сокращения промышленного производства замедлилась до двухмесячного минимума, спад стал одним из самых глубоких, произошедших с 2009 года. Деловая активность в секторе услуг снизилась седьмой месяц подряд, причем сокращение оказалось более существенным, чем в июле.

Данные по индексу PMI за август говорят о сокращении экономической активности практически во всех странах, охваченных исследованием, подчеркивают в Markit и HSBC. Самые высокие темпы снижения по-прежнему зарегистрированы в Испании и Италии (индексы составили 43,4 и 43,5 пункта соответственно). Спад продолжился также в Германии и Франции (индекс составлял соответственно 47 и 48 пунктов). Хорошие показатели пришли из Ирландии, где активность выросла третий месяц подряд (51,4 пункта).

Августовский индекс указывает, что экономика еврозоны останется в рецессии третий квартал подряд, комментирует старший экономист Markit Роб Добсон. «Резкое падение числа новых заказов у производителей и поставщиков услуг, а также дальнейшее сокращение рабочих мест означают, что у еврозоны мало шансов получить устойчивое улучшение экономических условий в ближайшей перспективе», - рассуждает Добсон. Он считает самой значительной угрозой новые признаки ослабления экономики Германии, которую, по словам эксперта, остальные страны еврозоны считают основой для поддержания роста в валютном союзе. «Если ключевые страны еврозоны споткнутся, перспективы периферийных государств, несомненно, ухудшатся», - предупреждает экономист.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка