Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Россельхознадзор назвал причины эпидемии АЧС в Краснодарском крае

5 сентября 2012 г. в 13:05Все новости за 5 сентября 2012 г.
В распространении африканской чумы свиней на Кубани виноваты и руководители предприятий АПК, и чиновники.

Краснодарский край, 5 сентября - АиФ-Юг. В управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея рассказали, из-за чего на Кубани растет число очагов африканской чумы свиней (АЧС).

Причины эпидемии АЧС проанализированы в сообщении, которое Россельхознадзор предоставил в региональное управление по надзору за соблюдением федерального законодательства.

Первая вспышка на территория края зафиксирована в 2008 году. В 2009 году уже появилось уже два очага АЧС, а в 2010 - 12, в 2011 - 18.

По мнению специалистов Россельхознадзора, связано это с тем, что в свиноводческих хозяйствах и на мясоперерабатывающих предприятиях повсеместно нарушают ветеринарно-санитарные правила, режим предприятий «закрытого» типа, скрывают падеж свиней, не принимают своевременных мер по локализации очага и распространению вируса за пределами предприятия.

Свою роль в распространении АЧС сыграло и бездействие чиновников, недооценивших угрозу от распространения АЧС для экономики края и не предпринявших действенных и решительных мер по профилактике возникновения и распространения.

На сегодняшний день в Краснодарском крае отсутствует отлаженная система утилизации биологических и пищевых отходов, не принимаются действенные меры по сокращению популяции дикого кабана, в том числе и в особо охраняемых природных зонах.

Кроме того, нет соотвествующей законодательной базы для контроля за содержанием сельскохозяйственных животных, перемещением в личных подсобных хозяйствах граждан, действенной системы учёта скота.

Ко всему прочему распространению вируса АЧС способствуют географическое и природно-климатическое расположение Краснодарского края, а также высокая плотность свинопоголовья.

Ранее в Россельхознадзоре назвали полным бредом высказывания о том, что причина эпидемии АЧС на Кубани - рейдерство.

Из-за АЧС в Краснодарском крае был введен карантин.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.