Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Хасиды съезжаются в Умань встречать Новый год

5 сентября 2012 г. в 11:42Все новости за 5 сентября 2012 г.
Праздник состоится 17-18 сентября.

Иудеи отметят Новый год (Рош-га-Шан) по еврейскому календарю 17-18 сентября.

В Украину в эти дни прибудут до 26 тыс. паломников-хасидов, пишет газета «Сегодня».

«Первые большие группы паломников мы ожидаем уже 11-12 сентября. Приедет примерно столько же человек, как и в прошлом году - до 26 тыс», - рассказал представитель международного фонда им. Рабби Нахмана Шимон Бускила.

В свою очередь городские власти Умани ожидают приезд 22 тыс. туристов, которые прибудут чартерными рейсами. «Всего же мы ждем около 24-25 тысяч паломников», - сообщил заместитель городского головы Умани Петр Паевский.

По информации издания, паломники-хасиды в основном будут прибывать в столичный аэропорт «Борисполь». Принимать их будут в новом терминале D, который был построен к Евро-2012. В самой Умани паломники будут проживать в палаточном городке на улице Челюскинцев (его организовали сами хасиды) или же в квартирах и домах местных жителей.

Также в связи с недавними событиями в аэропорту г.Бургас (Болгария), когда от взрыва, устроенного смертником погибли семеро туристов из Израиля, на время праздников будут усилены меры безопасности: введен пропускной режим и будет усилено дежурство правоохранительных органов.

В тоже время, представители политической партии «Свобода» уже заявили о намерении провести акцию протеста, аналогичную прошлогодней, которая называлась «Умань без хасидов». «Чтобы не распугивать нормальных туристов, с учетом экономических интересов местных жителей, мы проведем ее 21 сентября, когда празднования уже закончатся», - рассказал изданию руководитель Черкасского отделения ВО «Свобода» Эдуард Леонов.

В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили информацию о том, что израильские полицейские примут участие в охране общественного порядка во время традиционного сентябрьского паломничества хасидов к могиле раввина Нахмана из Бреслава в Умани.

Каждую осень паломники едут в Умань, чтобы на могиле своего духовного лидера Р.Нахмана отпраздновать Рош-га-Шан. Он родился в городе Меджибож (сейчас - Хмельницкая область Украины) в 1772 году (5532 году от сотворения мира по еврейскому календарю). Затем вел кочевой образ жизни, бывал в разных городках Украины, в основном, в Медведевке и Златополье, а последние 8 лет жизни провел в Браславе (сейчас - Белоруссия). В 1808 году Нахман заболел туберкулезом, поселился в Умани, где и был похоронен в 1810 году. С тех пор этот город стал центром поклонения хасидов, куда они съезжаются со всего мира каждый еврейский Новый год.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.