Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Где волгоградцам отдохнуть в День города

5 сентября 2012 г. в 11:15Все новости за 5 сентября 2012 г.
Без шашлыка горожане не останутся. Каждые вторые выходные сентября наш город отмечает день рождения. В этом году жителей и гостей города помимо традиционных ярмарок, выставок и фестивалей ожидает несколько сюрпризов. В программе праздника нет карнавала, ярмарка пройдёт без сала и свинины. Зато волгоградцы смогут отдохнуть культурно, прокатившись в синем троллейбусе.

8 сентября

Ярмарка местной продукции «Волгоградская осень» Улица Советская, с 8.00

Жителям и гостям города будет предложена продукция местных производителей - предприятий лёгкой, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также предпринимателей и фермерских хозяйств. Волгоградцы смогут сделать традиционные заготовки на зиму: селяне завезут в город овощи и фрукты по низким ярмарочным ценам. В отличие от предыдущих лет из-за действующего карантина по АЧС на ярмарке не будет свинины, сала и сырокопчёных колбас. Но это не значит, что волгоградцы останутся без любимого блюда - шашлыка. Кроме того, будет представлен большой ассортимент рыбной продукции. 8 сентября кроме торговли предусмотрена и досуговая программа - русские народные, казачьи и цыганские песни, а также игры, забавы, конкурсы и призы. Ожидается выступление уличного театра берестяных масок из Перми.

Легкоатлетический пробег «Волгоградская миля» Нижняя терраса Центральной набережной, старт в 11.00

Длина дистанции символична и составляет 1589 метров. 1589 год принято считать годом основания нашего города. Участниками пробега станут более тысячи человек. В программе - соревнования различных возрастных групп: семейные команды, забеги школьников и учащихся профессиональных училищ, сузов и вузов. Дистанция для семейных команд соответствует числу лет, отмечаемых со дня рождения Волгограда. В этом году она составит 423 метра. Победители и призёры в командном и личном первенствах будут награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Традиционная выставка спасательной пожарной техники Площадь Павших Борцов

Организаторы обещают показать практически все образцы специализированной техники, которая имеется сегодня на во­оружении у спасателей и пожарных Волгограда. ДОСААФ России продемонстрирует горожанам различные образцы военных машин, в том числе БТР-80, «Кам­АЗы», «Уралы» и др. Муниципальная служба спасения представит спасательные автомобили «нива», «УАЗ», «газель», а также аэросани, которые используются на воде и в условиях бездорожья. В числе пожарной техники ГУ МЧС России по Волгоградской области будут демонстрироваться оперативно-штабной автомобиль, автоцистерны, автоподъёмник. Гвоздём выставки обещает стать пожарный ретроавтомобиль «ПМЗ-1», выполненный на шасси «ЗИС-5» выпуска 40-х годов прошлого столетия.

8, 9 сентября

Фестиваль национальных культур «От Волги до Дона» Площадь Павших Борцов, Аллея Героев

Гости смогут увидеть выступления лучших коллективов, театрализованные представления, посвящённые быту и культуре народов, проживающих на территории региона, а также попробовать их национальные блюда. В программе фестиваля - работа национальных поселений, выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел «Город мастеров».

«Синий» троллейбус Волгоград

Особой изюминкой праздника станет экскурсионный маршрут троллейбуса, пассажиры которого узнают интересные факты о средневековом Царицыне, военном Сталинграде и современном Волгограде. Этот троллейбус синего цвета будет оборудован специальной аппаратурой: экранами и колонками. В дальнейшем транспорт будет работать как экскурсионный. В нём планируется выступление артистов Музыкального театра, творческие вечера. Чтобы провести вечер в «культурном» троллейбусе, достаточно будет просто купить абонемент.

9 сентября

Парад молодожёнов Центр города Памятник Петру и Февронии - Центральная набережная

В шествии примут участие не менее 200 семейных пар, которые заключили брачный союз в прошлом году. Молодожёны встретятся у памятника Петру и Февронии, а оттуда спустятся к набережной, где и состоится розыгрыш ценных призов. Главный приз - автомобиль!

Водно-моторное шоу катеров Нижняя терраса Центральной набережной, начало в 17.00

Коммерческая фирма выставит на шоу водный транспорт для отдыха. На этих катерах и пройдут спортивные состязания.

Торжественное вручение Волгограду почётного флага представителями Парламентской ассамблеи Совета Европы Гала-концерт Аниты Цой Праздничный салют Центральная набережная Волгоградцы станут свидетелями торжественного вручения городу-герою на Волге флага Совета Европы - подарок от Европейского союза. Финалом праздника станет большой гала-концерт Аниты Цой на Центральной набережной. Воскресный вечер завершится залпами праздничного салюта.

КСТАТИ

В День города будет перекрыто автомобильное движение по улице Советской - запрет начнёт действовать с 22.00 пятницы, 7 сентября, и продлится до 18.00 субботы, 8 сентября. Машины, припаркованные в это время в неположенном месте, будет увозить эвакуатор.

Что касается общественного транспорта, то 8 сентября с 22.00 до 00.00 дополнительно запустят 18 троллейбусов и 12 трамваев.

А 9 сентября в это же время дополнительно будут работать 28 троллейбусов и 52 трамвая.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.