Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дорожные пробки в Самаре будут только увеличиваться

5 сентября 2012 г. в 10:38Все новости за 5 сентября 2012 г.
Участок основной самарской магистрали - Московское шоссе между улицей Авроры и Потапова - частично перекрыт почти на месяц. «Водоканал» проводит работы по врезке в магистральный водовод. Горожанам предлагают в который раз войти в положение строителей

Врезка в магистраль

Дорога на работу и домой для многих самарцев затянется. Три полосы Московского шоссе (участок от ул. Авроры до ул. Потапова) перекрыты. Информация об этом обрушилась как снег на голову. О том, что с 31 августа до 20 сентября из семи полос будут работать только четыре, мэрия предупредила накануне, скупо сообщив, что «ограничение связано с проведением работ по устройству водопроводной камеры». Оказалось, что часть дороги перекрыта по инициативе строительной компании «Самара-Еврострой». Подрядчиком выступает компания «ВИП строй сервис». Как рассказал заместитель гендиректора ООО «Самара-Еврострой» Александр ГУСЕВ, застройщик прокладывает две трубы диаметром 300 мм к магистральному водоводу, расположенному как раз под Московским шоссе. Это необходимо для обеспечения водоснабжением 4-секционного новостроя в районе ул. Санфировой и Центральной. «Эти работы позволят не только обеспечить водой новостройку, но и улучшить водоснабжение всего района», - сказал Гусев. По словам застройщика, переговоры об организации врезки в магистральный водовод велись с областным минтрансом (собственником дороги) с апреля. Чиновники изучали вопрос долго и, убедившись, что другого места для подключения в водовод просто нет, дали добро на производство работ. Гусев отмечает, что будет использоваться «метростроевская технология», и полотно магистрали вскрывать не будут: «Когда мы подойдем к этой трубе поближе, ситуация по срокам проведения работ станет более ясной. Если дождей не будет, то можно уложиться в более короткий срок. На этом объекте бригады будут работать круглые сутки», - отметил Гусев. Стоимость работ по обновлению инфраструктуры оценивается более 10 млн руб.

Меняем маршрут

Тем временем автомобилистам придётся искать пути объезда, а жителям города стоит пораньше выходить из дома, чтобы не опоздать на работу или учебу. «Безусловно, закрытие трех полос из семи ухудшит транспортную ситуацию. Но все-таки это не так критично, как, например, закрытие моста на ул. Главной, который наконец-то открыли для движения. Тем не менее ограничение движения по Московскому шоссе принесет определенный ущерб экономике города: прибыль транспортных предприятий уменьшится, так как придется стоять в пробках, пробег автомобилей увеличится. Ухудшится производительность труда, ведь чем дольше добираешься на работу, тем хуже работаешь», - говорит сопредседатель межрегионального общественного движения «Город и транспорт» Антон Буслов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.