Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Нацбанк пояснил причины падения курса гривни и готов вмешаться

5 сентября 2012 г. в 10:00Все новости за 5 сентября 2012 г.
Ослабление курса гривни во вторник, 4 сентября, вызвано расширением гривневой ликвидности, и в случае возникновения признаков нарушения равновесия Национальный банк Украины готов вмешаться в ситуацию.

Об этом сообщили в НБУ со ссылкой на директора Генерального департамента денежно-кредитной политики Елену Щербакову, передает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня на начало дня объемы банковской ликвидности были достаточно высокими - около 25 млрд грн. Это связано с тем, что в прошлую пятницу НБУ провел тендер по поддержанию ликвидности банков (годовое финансирование) на сумму 3,8 млрд грн», - отметила она.

Щербакова добавила, что это был пробный шаг по предоставлению кредитов рефинансирования сроком до года, осуществленный в рамках согласованной политики с МВФ. Она уточнила, что выдача средств была осуществлена в понедельник.

Согласно сообщению, 31 августа состоялся внеочередной процентный тендер по рефинансированию банков: удовлетворены заявки 3-х банков в общей сумме 3,825 млрд грн по средневзвешенной процентной ставке в размере 7,50% годовых.

По оценке директора гендепартамента, соответствующее расширение гривневой ликвидности способствовало активизации деятельности банков, расширив горизонт принятия управленческих решений на денежно-кредитном рынке.

«Нацбанк внимательно отслеживает состояние и динамику денежно-кредитного рынка и в случае возникновения признаков нарушения равновесия готов применить соответствующий комплекс регулятивных мероприятий», - резюмировала Щербакова.

Как сообщали «Комментарии», во вторник, 4 сентября, торги на межбанки закрылись ростом котировок- 8,18/8,2 грн/$1, по евро - 10,2950/10,3240 грн/евро на фоне острой нехватки предложения валюты.

В пунктах обмена валют курс доллар за один день вырос в среднем на 5-8 копеек.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка