Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

АК: расходы на жилье существенно вырастут уже в ближайшие месяцы

5 сентября 2012 г. в 10:32Все новости за 5 сентября 2012 г.
По прогнозу министерства финансов, осенью отопление подорожает примерно на 14%, с нового года на 18% вырастет стоимость электричества. Причина - в высоких мировых ценах на нефть и открытии энергорынка, передает «Актуальная камера».

Причиной подорожания отопления являются высокие весенние ставки на нефть на мировых рынках, которые проявят свое влияние лишь этой осенью, спустя 9 месяцев.

«В этом году основная причина увеличения расходов на жилье - это рост стоимости отопления. Повышение цен на тепло составит примерно 14%. Мы предполагаем, что в следующем году стоимость нефти понизится, и отопление повысится лишь на 1-2%», - пояснил аналитик отдела фискальной политики Министерства финансов Кристьян Пунгас.

Аналитики Минфина предполагают, что открытие энергетического рынка Эстонии окажет свое влияние на стоимость электроэнергии. Сегодня домашний потребитель в среднем платит 30 евроцентов за киловатт-час. С нового года этот показатель увеличится на 18%, прогнозируют в Минфине.

«Причина в том, что сейчас потребитель платит цену закрытого рынка, которая составляет 30 центов за киловатт-час. После открытия рынка мы предполагаем, что стоимость электроэнергии для домашнего потребителя составит 35 центов за киловатт-час», - считает Пунгас.

Увеличение стоимость электроэнергии повлияет на инфляцию будущего года, которая составит 3,5%. Вместе с тем, Минфин прогнозирует, что индекс потребительских цен в дальнейшем будет расти медленнее.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка