Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Детский сад в центре Новосибирска построят на средства частных инвесторов

5 сентября 2012 г. в 09:43Все новости за 5 сентября 2012 г.
На заседании комиссии по социальному развитию Совета депутатов Новосибирска депутаты рассмотрели вопрос о строительстве детских садов в 2012-2013 годах.

В рамках реализации ведомственной целевой программы на 2012 год в Новосибирске планируется открыть 3700 мест для детей дошкольного возраста, в том числе строительство (реконструкция) и капительный ремонт 15 детских садов (3031 мест), 13 объектов - новое строительство и реконструкция, 2 объекта - капитальный ремонт.

Также за счет открытия дополнительных групп в действующих садах и групп с двенадцатичасовым пребыванием планируется ввод 669 мест, сообщает пресс-служба Совета депутатов. Кроме того, на средства частных инвесторов будет построен детский сад на ул. Гоголя, который предоставит 75 мест для дошколят Центрального района.

В настоящее время работы ведутся на 15 объектах, готовность которых составляет чуть менее 50%. Так, на 2013 год запланирован ввод в эксплуатацию 10 новых детских садов (в том числе, специализированного детского сада для детей с тяжелой соматической патологией на 80 мест); завершение реконструкции 2-х детских садов; выполнение ПИР по 4 садам; проведение капитального ремонта детского сада на 80 мест. Всего в 2013 году предварительно планируется обеспечить ввод 2365 мест, на что заложено 1 771 141, 43 тыс. рублей, из которых более миллиарда - из городского бюджета.

Что касается федеральной поддержки, в настоящее время действует региональная программа развития жилищного строительства. В рамках ее реализации Новосибирск представил на соискание субсидии 2 объекта комплексного развития территорий, предусматривающего строительство жилья экономкласса. В число объектов социальной инфраструктуры вошли детский сад по ул. Дуси Ковальчук (220 мест) и детский сад в Октябрьском районе (180 мест). Запрашиваемый объем субсидий из федерального бюджета составит 122 392 тыс. рублей.

Условия софинансирования строительства социальных объектов для Новосибирской области были определены, исходя из расчетного бюджетного обеспечения Новосибирской области в 2011 году и установлены в следующей пропорции: 40% - средства федерального бюджета и 60% - средства бюджета субъекта и муниципального образования. Сейчас оформляется соглашение между Минрегионом РФ и Правительством Новосибирской области, а затем и между Правительством Новосибирской области и мэрией города Новосибирска, на получение субсидии из федерального бюджета.

По словам председателя комиссии Андрея Андрейченко, сфера образования - проблема не только субъекта федерации, но и государства, которое должно оказывать всяческую поддержку. «Если на финансирование школ в последнее время деньги выделяются, то детские сады остаются забытыми. А проблема там ничуть не меньше. Поэтому мы хотим, чтобы в федеральном бюджете средства были также заложены. Еще один аспект - негосударственные детские сады, так называемые, домашние. К сожалению, эффективные механизмы привлечения частных инвестиций в эту сферу пока не найдены. Эти садики очень ограничены законодательством. И мы выступаем за то, чтобы смягчить для них некоторые условия, конечно, с соблюдением САНПИНов. Ведь на содержание сети дошкольных учреждений мы ежегодно тратим колоссальные средства, хотя эту нагрузку можно снять за счет развития домашних детских садов».

Как отметила член комиссии по социальному развитию Надежда Булова, необходимо обратить внимание и на школы. - «Сейчас очень много ребятишек стоят в очереди в детские сады, через несколько лет они пойдут в школу. А наши школы не готовы к такому количеству учеников. Поэтому необходимо продумать этот вопрос заранее. Это может быть не только строительство новых школ, но различные пристройки к уже существующим».

Еще одной проблемой детских дошкольных учреждений является нерегулярное посещение сада детьми, получившими путевки. По словам Николая Тямина, в Ленинском районе недавно была проведена проверка, по результатам которой около 100 путевок были возвращены в отдел образования для повторного перераспределения. - «Этот вопрос нужно в числе прочих выносить на координационный совет по вопросам образования и на депутатские слушания».

Координационный совет будет проведен в конце сентября. По итогам - депутатские слушания, на которых будут подниматься вопросы дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка