Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Дону пройдет выездное заседание президиума Союза музеев России

5 сентября 2012 г. в 10:04Все новости за 5 сентября 2012 г.
В Союз музеев России входят более 400 музеев страны, среди них - 15 донских музеев.

Ростовская область, 5 сентября, АиФ-Ростов. Союз музеев России проведет ряд деловых мероприятий в Ростовской области. В программе - расширенное заседание президиума Союза музеев, знакомство с работой донских музеев, пресс-конференция.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 15 сентября представители музейного сообщества России соберутся в станице Вешенской. Здесь, в музее Шолохова, пройдет расширенное заседание президиума, ревизионной комиссии, совета представителей регионов. На обсуждение выносятся вопросы, касающиеся проектов федеральных законов «О культуре в Российской Федерации», «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг». Будут рассмотрены также основные положения концепции развития музейной деятельности в России. Один из пунктов повестки дня - исполнение поручений Владимира Путина по итогам встречи с руководителями российских музеев 5 апреля 2012 года в Саратове. Запланированы также посещение усадьбы Шолохова, выставочного центра «Народный дом», музейных объектов в станице Каргинской.

16 сентября - завершение работы президиума, подведение итогов и принятие решений. 17 сентября участники намерены посетить Азовский музей, ознакомиться с работой Ростовского музея краеведения и провести пресс-конференцию. В Союз музеев России входят более 400 музеев страны, среди них - 15 донских музеев. Президент Союза - Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа. В президиум Союза музеев входит Александр Шолохов - директор Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, в составе ревизионной комиссии также есть представитель Ростовской области - руководитель Азовского музея Анатолий Горбенко.

Союз музеев России - неизменный и активный участник общественного обсуждения всех законодательных и нормативно-правовых актов, так или иначе касающихся деятельности музеев в России, представляет интересы музеев страны в советах и комиссиях, образуемых при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации, взаимодействует с руководством регионов, в которых работают музеи-члены Союза.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.