Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

День города в Златоусте: фестиваль гравюры и открытие памятника Гагарину

5 сентября 2012 г. в 10:13Все новости за 5 сентября 2012 г.
11 сентября Златоусту исполнится 258 лет. Празднование очередного дня рождения города уже началось, и в ближайшие дни златоустовцев ждет масса интересных мероприятий, сообщили Накануне. RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Так, во дворце культуры «Победа» открыта фотовыставка «Я вижу землю», а в местном краеведческом музее выставлены лучшие работы художников-участников конкурса «Во славу Отечества», посвященные юбилею победе в войне 1812 года.

С 6 по 9 сентября состоится второй фестиваль гравюры и холодного украшенного оружия. В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Во славу российского оружия», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года. Также любителей истории ждут Бушуевские чтения.

6 сентября в музее откроется выставка «Отечественная война 1812 года - российская национальная история и национальная гордость», а 7 сентября в выставочном зале филиала ЮУрГУ - экспозиция из работ художников 1960-70-х годов «Творцы златоустовской гравюры».

7 сентября участники фестиваля и все желающие пройдут колонной к памятнику Аносову. В этот же день горожан приглашают на народные гуляния в парке Николький «Путешествие на Веселухин ложок». И на протяжении всего дня можно будет посетить мастерские «ЛиК» и увидеть, как создаётся холодное украшенное оружие. Кроме того в этот же день на Красной Горке откроется памятник первому космонавту планеты Земля Юрию Гагарину и исторический комплекс, посвященный героям социалистического труда Златоустовского машиностроительного завода и Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева.

8 сентября на площадке перед мастерскими «АиР» начнётся фестиваль кузнечного мастерства «Кузнечный уикэнд». А 9 сентября на территории фабрики «Оружейник» состоится спортивный праздник. Кроме того, в программе празднования приключенческая гонка «Сокровища Косотура», Златоустовский Арбат, парад детских колясок «Агу - шоу», конкурсно-развлекательное шоу-караоке «Поющий город».

Кульминацией торжеств 8 сентября станет большой концерт с участием ведущих артистов уральского региона и праздничный салют.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.