Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Обновление исторического центра Самары начнется с 79 квартала

5 сентября 2012 г. в 09:10Все новости за 5 сентября 2012 г.
Во вторник, 4 сентября, на совместном заседании общественного совета при думе Самары, общественного молодежного парламента главным архитектором Самары Виталием Стадниковым была презентована методика бесконфликтной реновации исторической части областной столицы.

Он рассказал общественникам, что в кардинальном обновлении исторического центра нуждаются 140 кварталов (700 га), расположенных в Самарском и Ленинском районах города.

«Наша задача в течение шести лет привести в нормальное состояние исторический центр Самары. Но сделать это через существующую систему аукционов, сноса домов и возведении на их месте многоэтажек невозможно», - пояснил он. Архитектор сообщил, что опыт европейских стран и США говорит о том, что малоэтажная застройка в 5-6 этажей может быть не менее эффективна, чем строительство 23-25 -этажных зданий.

«Во дворах, где находятся 25-этажные дома, нет возможности создать полноценную среду для жизни: площадку для детей, куда можно попасть не переходя дороги, парковки и прочую инфраструктуру», - сообщил Виталий Стадников. Исторический же центр Самары, строительство которого велось отдельными домовладениями, при обновлении создаст максимально комфортные условия для проживания горожан.

Каждый двор имеет отдельный въезд, что позволит исключить проезд сторонних автомобилей. В связи с тем, что застройка будет малоэтажной (не более 6 этажей), парковку для жителей домов можно будет обустроить в одном цокольном этаже, что позволит полностью освободить внутридворовую территорию. В целях безопасности дворы будут разделены глухими брандмауэрными стенами.

Инженерные коммуникации будут проводиться по улицам и заводиться отдельно в каждый двор. Обновление центра Самары планируется начать с 79 квартала, который находится на территории Ленинского района в границах улиц Ленинской, Бр. Коростелевых, Красноармейской, Л.Толстого.

Сейчас квартал представляет из себя дворы, занятые по фронту улицы 2-3-х этажными каменными или деревянными домами конца XIX в., а в глубине двора - в основном ветхим фондом и самостроем. В квартале имеется 6 памятников истории и культуры регионального значения. В ходе реновации планируется застроить квартал домами не выше трех этажей.

Столь малая этажность не потребует государственной экспертизы проекта, а также предусматривает упрощенный порядок оформления вновь построенных зданий. Это позволит значительно сократить стоимость строительства. Кроме того, предусмотренная процедура оформления земельных участков не включает в себя проведение аукционов и выкуп земельных участков.

Право собственности будет оформляться на небольшие земельные участки, что позволит значительно сократить финансовые и временные затраты, а в дальнейшем привести к экономии при уплате налога на землю. Застройка будет вестись постепенно отдельными компаниями, в результате чего не придется прибегать к тотальному переселению жителей квартала.

«Мы уже провели с населением административную работу. Кто захочет сможет конечно переехать, а те кто решили остаться высказали свои предложения по обновлению своего двора, что несомненно будет учитываться при разработке проекта», - заверил представителей общественности Стадников.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.