Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Чемпионская хватка

4 сентября 2012 г. в 22:38Все новости за 4 сентября 2012 г.
И снова битва! Сразу же, в первом матче сезона. Словно ожесточенное весеннее противостояние между москвичами и сибиряками и не закончалось. «Ястребы» перед отлетом в Москву пообещали своим болельщикам отомстить. Но у чемпионов были свои виды на почетный трофей, который они два года назад уже выигрывали у грозного «Ак Барса».

ВЕСЕННИЕ ДОЛГИ

У КАПИТАНА «ЯСТРЕБОВ» - ЗУБ НА «ДИНАМО»

По накалу и страсти первый поединок чемпионата просто обязан был особенным. Уж слишком яростной была борьба весной между «Динамо» и «Авангардом». Омичи вели в серии 3-1. Однако затем в прессе грянул скандал - ведущий защитник «ястребов» Антон Беловбыл уличен в употреблении допинга. После этого сибиряки проиграли три поединка кряду. После решающего седьмого матча, омские болельщики так и не смирились с поражением, закидав собравшихся в центре площадке победителей пластиковыми бутылками, зажигалками и монетами....

Перед вылетом в Москву игроки «Авангарда» также встречались со своими фанатами. Народу во дворце собралось больше двух тысяч...

- Вы обязательно должны выиграть Кубок, - напутствовали «ястребов» омичи. - Верните нам хотя бы половину долга за прокол в финале. Тогда простим. Вы просто обязаны победить эту команду. Ее название даже вслух здесь произносить не хочется.

Конечно, сами игроки настроены к сопернику не так радикально. И все таки такое напутствие их равнодушными не оставило.

- Каждый из нас жаждет реванша за поражение в Кубке Гагарина, - заявил перед матчем форвард «Авангарда» Игорь Волков. - Поэтому настрой предельно боевой. Будем много атаковать.

Особое внимание привлекает и фигура нового вожака «ястребов». Вместо перешедшего в «Локомотив» Алексея Калюжного, капитаном команды стал недавний энхаэловец Александр Фролов. Весной, когда динамовцы праздновали победу в раздевалке, в объективы фотокамер попала «шпаргалка» бело-голубых, в которой были расписаны слабые стороны всех игроков «Авангарда». Фролову в ней досталось больше других. В частности, упоминалось, что при каждом жестком столкновении Александр падает на пятую точку. В хоккейном мире, такое заявление, да еще обнародованное, - весомая причина для кровной мести. И вот теперь, по решению тренерского штаба, именно этот форвард будет вести «ястребов» в бой.

ПРОПИСКА

ГДЕ ДОМ У ЧЕМПИОНОВ?

Матч открытия чемпионата КХЛ впервые прошел в «Мегаспорте», на главной арене страны. Динамовцы в этом сезоне сыграют здесь еще не раз. Всего бело-голубые проведут в «Мегаспорте» семь домашних матчей нынешнего чемпионатам - с «Авангардом», «Салаватом Юлаевым», «Ак Барсом», «Спартаком», «Атлантом», «Трактором» и «Магниткой».

В начавшемся чемпионате «Динамо» вообще оказались в уникальной для нашей лиги ситуации. Свои домашние поединки команда будет вынуждена провести аж на четырех разных площадках. Кроме «Мегаспорта» и обжитых «Лужников» команда Олега Знарока четыре встречи в конце декабря и начале января сыграет в Балашихе, где ей доводилось доходить до финала Кубка Гагарина еще под названием ХК МВД. А 20 января динамовцы примут СКА в... Нью-Йорке, на арене в Бруклине.

Таким образом, из 26 домашних матчей бело-голубые проведут в родных «Лужниках» только 14, чуть больше половины. При этом уже есть предварительная договоренность, что в плей-офф «Динамо» будет играть исключительно на Ходынке.

ФАНАТЫ

«НЕЧИСТО БЫЛО В ФИНАЛЕ»

Перед матчем подхожу к кассам «Мегаспорта». Ого, а цены то приличные - от 300 до 1800. Причем, все пять касс красного пандуса открыты, что позволяет избежать очередей. Народу то на трибунах собирается в итоге не меньше восьми тысяч. Есть тут и фанаты «ястребов». Неужели и московская диаспора «Авангарда» столь же непримирима к динамовскому чемпионству?

- Нечисто дело было в финале, - утверждают поклонники сибиряков. - Ну не могли наши отдать серию с 3 - 1. Можно, конечно, говорить, что это случайное поражение, что недоработали... Но как же так?! У нас одна связка Пережогин - Попов чего стоит? Они ж не только в КХЛ, а потом и на чемпионате мира как зажигали! Видно, вмешался кто-то сверху и победу у нас отняли... Сегодня наши обязательно покажут, кто настоящий чемпион.

- А что омичам еще остается, - усмехаются в ответ динамовские болельщики. - Мы то помним, как они после 3:1 в «Лужниках» с трибуны спускались. Уже орали в телефон: «Заказывайте столы в ресторане. Мы чемпионы!». Ну а мы... Мы тогда только молились за «Динамо». И команда не спасовала.

АНТУРАЖ

КАК БЕЛО-ГОЛУБЫЕ ЗАСТАВИЛИ ГРЕТЦКИ УВАЖАТЬ РУССКИХ

Чтобы поздравить «Динамо» и «Авангард» с началом сезона на матч пожаловали советские и канадские легенды. Совсем недавно Эспозито выходил на символическое вбрасывание на молодежном Кубке мира в Омске. Сейчас на середину площадки в компании с Якушевыми Мальцевым приглашают Гретцки и Месье.

У Уэйна то с бело-голубыми давнее знакомство...

В сезоне 1978/79 москвичи совершали турне по Северной Америке, где в числе прочих обыграли - 4:1 - и «Эдмонтон», за который тогда проводил свой первый сезон 17-летний Гретцки. Кстати, единственную шайбу в ворота бело-голубых забросил тогда именно он. С тех пор Уэйн здорово зауважал русских. Как рассказывают наши ветераны, после матчей между сборными СССР и Канады они часто просили Гретцки:

- Вань, подари фирменную клюшку.

В Советском союзе они были дефицитом. Говорят, Уэйн никогда не отказывал. Наоборот, приносил целыми охапками.

- Привет, Москва! Соскучились по хоккею? Ну, поехали, - по гагарински кричит в микрофон президент КХЛ Александр Медведев, начиная церемонию открытия.

Но перестроиться на праздничный лад непросто. Ведь перед символическим вбрасыванием на арене была объявлена траурная пауза в память о разбившейся год назад команде «Локомотива». Все зрители арены, поднявшись на ноги, зажгли мобильники вместо свечек. Свеча горела и на видеокубе, где поочередно возникали лица игроков, тренеров и работников погибшей команды.

ИГРА

ЕРЕМЕНКО НЕ ЛЮБИТ ХОДЫНКУ?

Омичи между тем начинают, как в первых поединках весеннего Кубка Гагарина. В первом периоде у них полное преимущество. Из-за фола Анисина динамовцы остаются в меньшинстве уже на первой минуте встречи. И до перерыва более мобильные гости еще дважды имеют численный перевес. Однако счет будет открыт в равных составах...

На восьмой минуте Курьяноввходит в зону, бросает со средней дистанции и попадает Еременкоточнехонько между щитков. Это прямо видеотелеграмма-молния Зинэтуле Билялетдинову. Ведь главный тренер сборной расположился в ложе ямо над воротами. И ему оттуда прекрасно видно, как чемпион мира-2009 Курьянов играет в связке с чемпионом мира-2012 Пережогиным, заменяя травмированного Попова. Александр повредил ребро на недавнем Мемориале Блинова. И пропустит не менее двух недель.

Гол, правда, не ахти какой дорогой. Скорее, как говорят, вратарский. Еременко, кстати, на «Часе хоккея» в «Советском спорте» как-то признался, что в «Мегаспорте», после проигранного финнам полуфинала на ЧМ-2007, до сих пор чувствует себя не уютно. И даже весенняя победа над «Торпедо» в четвертьфинале Кубка Гагарина, синдром Ходынки полностью не сняла...

Похоже, во втором периоде гости начинают сушить игру. Не рано ли сибиряки прижимаются к своим воротам? В ответ на это москвичи сразу начинают создавать там опасные моменты. А вот и роковая ошибка «Авангарда» - Валентенко в безобидной ситуации выбрасывает шайбу за борт. И уже чемпион мира-2012 динамовец Кокарев телеграфирует Биллу голом: «Я в полном порядке. Жду вызова в сборную» - 1:1. Сразу после этого бело-голубые продолжают бить «ястребов» прямой наводкой. В перекладину попадает Анисин. Затем в крестовину, реализуя буллит, Бабенко...

Кто чемпионы? Мы чемпионы! - скандируют бело-голубые трибуны.

И по этот клич бело-голубые в очередном большинстве выходят вперед усилиями Анисина. Кажется «Авангард» сломлен. Но в трудный момент капитанская тройка вспоминает про напутствие фанатов. И новый лидер атак омичей - чех Заборски - забрасывает свою первую шайбу в КХЛ.

Нервное равновесие продолжается до овертайма. Словно весенняя финальная битва между соперниками и впрямь продолжается. В дополнительное время Анисин вновь попадает в перекладину. Чуток бы пониже и хозяева праздновали победу. А так буллиты, в которых, впрочем, хозяева также точнее. У «Динамо» забивают Гюнге и Цветков. У «Авангарда» только Фролов.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.