Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Роботы атаковали трансляцию премии Hugo

4 сентября 2012 г. в 22:23Все новости за 4 сентября 2012 г.
Живую интернет-трансляцию вручения Hugo Awards, самой престижной премии за достижения в области научной фантастики, прервали роботы. В середине события, за которым тысячи людей наблюдали при помощи видеосервиса Ustream, трансляция оборвалась. Виновата оказалась автоматическая система борьбы с пиратским контентом

Известный британский фантаст Нил Гейман («Звездная пыль», «Американские боги», «Дети Ананси»), получивший премию за сценарий к одному из эпизодов сериала «Доктор Кто», как раз произносил благодарственную речь. Ничто не предвещало проблем, но вдруг трансляция оборвалась. Перед зрителями предстала надпись: «Запрещено из-за нарушения авторских прав». Это вызвало удивление и возмущение аудитории - зрители не могли понять, каким образом трансляция церемонии может быть незаконной, сообщает io9.

Как оказалось, виноваты в происшествии были программы-роботы, защищающие интеллектуальную собственность. Перед тем, как Гейман поднялся на сцену, была показана нарезка из нескольких эпизодов сериала «Доктор Кто». Учредители премии Hugo имели на их трансляцию все необходимые разрешения. Однако отслеживающие пиратский контент программы видеосервиса Ustream не были «предупреждены» о том, что данную трансляцию нужно игнорировать. В итоге «грубое нарушение авторских прав» было предотвращено.

Программа «убила» трансляцию полностью, восстановить ее уже не представлялось возможным. Зрителям пришлось узнавать о происходящем из других источников, таких как микроблоги Twitter. Сервис Ustream уже принес организаторам церемонии и зрителям свои извинения. Однако инцидент вскрыл серьезную проблему, касающуюся очень многих сайтов, вынужденных контролировать контент на предмет наружений копирайта. Нанимать тысячи людей для модерации весьма затратно, однако «глупые» программы работают зачастую топорно, наказывая ни за что добропорядочных пользователей. Очевидно, что скандал с трансляцией Hugo - далеко не последний инцидент такого рода и со временем проблема неадекватной модерации пользовательского контента в Сети будет вставать все острее.

Премия Hugo вручается за лучшие произведения в научной фантастике с 1953 года. В этом году лучшим романом был признан «Среди других» валлийского писателя Джо Уолтона. В жанре комиксов победила графическая новелла «Диггер» Урсулы Вернон. Призы как за «постановку длинной формы» так и «короткой» на этот раз взяли сериалы - соответственно, первый сезон фантазийной саги «Игра престолов» и одна из серий «Доктора Кто», сценарий к которой написал Нил Гейман.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.