Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Татарстане начинают выдавать универсальные электронные карты

4 сентября 2012 г. в 18:41Все новости за 4 сентября 2012 г.
МОСКВА, 4 сентября. /Корр. ТАСС-Телеком Марина Бочкарёва/. Пилотная партия универсальных электронных карт в ближайшее время будет выдана жителям Татарстана, сообщается на официальном сайте министерства информатизации и связи республики.

В данный момент часть карт направлена в ГУП «Центр информационных технологий» для записи на них электронной цифровой подписи, а оставшиеся экземпляры находятся на стадии персонализации в банках Татарстана – «Ак барс» и «Сбербанке».

До конца этого года электронные карты получат около тысячи сотрудников резидентов технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и банков – участников проекта «УЭК». В массовом порядке выдача УЭК начнется 1 января 2013 года.

«УЭК – это универсальный идентификационный документ гражданина в системе электронных госуслуг и универсальный инструмент доступа к госуслугам», рассказала Аниса Гайнуллина, заместитель министра информатизации и связи Татарстана. В дальнейшем карта позволит получать все доступные в электронном виде услуги на портале госуслуг республики. При помощи карты можно будет записаться на прием к врачу, оплатить штрафы и налоги и т.д. Кроме того, с помощью карты жители смогут оплачивать проезд на городском наземном и подземном транспорте, используя электронную карту как обыкновенную банковскую.

Пресс-служба министерства информатизации Татарстана заверяет, что безопасность карты обеспечивается сертифицированными средствами защиты информации. На самой карте не содержится персональных данных гражданина, их нельзя «считать» или «переписать».

Ранее сообщалось, что аналогичный проект по выдаче универсальных электронных карт реализуется не только в Татарстане, но и в Астраханской области, Краснодарском крае и Республике Башкортостан.

В 2012 году к тестированию УЭК планируют присоединиться Санкт-Петербург, Республика Коми, Хабаровская, Волгоградская, Кемеровская, Ярославская области, Ставропольский край, Красноярский край, Якутия, Пензенская, Самарская области, Камчатский край и ряд других регионов. До конца года регионы планируют выдать более 100 тысяч универсальных электронных карт.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка