Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Прибыль банка "Русский стандарт" по МСФО за II полугодие ожидается в размере 3 млрд руб

4 сентября 2012 г. в 16:38Все новости за 4 сентября 2012 г.
МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Банк «Русский стандарт» <RSBN05> рассчитывает получить во втором полугодии текущего года прибыль по МСФО не ниже первого, когда она составила 3,071 миллиарда рублей, и превысить таким образом показатель 2011 года, сообщил журналистам председатель правления банка Дмитрий Левин.

«Второе полугодие будет не хуже», - сказал он, добавив, что с 2010 года банк фиксирует рост бизнеса на 30-40% ежегодно.

«Мы вернулись к стратегии роста, у нас модель универсального банка с фокусом на кредитные карты», - пояснил Левин.

Он также отметил, что банк, один из лидеров розничного кредитования в РФ, не ждет замедления спроса, но аккуратно относится к рискам - покрытие просрочки резервами составляет 153%. Сама доля просроченной задолженности составляет в розничном портфеле 1,5%.

Что касается кредитного портфеля, то сейчас он составляет 150 миллиардов рублей, перекрыв на 1 августа докризисный уровень, а к концу года вырастет до 180-190 миллиардов рублей.

Как рассказал Левин, у банка очень высока доля реально работающих кредитных карт в общем объеме действующих - 60% от 7 миллионов штук.

Говоря о структуре фондирования пассивов, Левин сообщил, что 65% приходится на привлеченные средства розничных клиентов, 17% - на капитал банка, остальные поровну распределены между российскими бондами и привлечением с международных рынков.

«У ЦБ заимствований нет, но залоговая база достаточно большая - 1 миллиард долларов», - добавил глава банка.

В розничном кредитном портфеле банка 55% занимают кредитные карты, на кредиты в точках продаж приходится 15%.

По итогам 2011 года чистая прибыль банка «Русский стандарт» по МСФО увеличилась в 2,7 раза, составив 5,01 миллиарда рублей. По данным «РИА Рейтинг», на 1 июля 2012 года банк занимал 25-ое место по размеру активов среди российских банков.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка