Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жители РБ вместо единого счета на услуги ЖКХ могут получить целую кипу квитанций

4 сентября 2012 г. в 17:00Все новости за 4 сентября 2012 г.
В Уфе в здании городской администрации 4 сентября состоялся круглый стол на тему «Договор управления многоквартирным домом - основа гражданско-правовых взаимоотношений собственника жилья с управляющей компанией и поставщиками коммунальных услуг».

Открыл мероприятие заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая республики Башкортостан Рафаил Зинуров. Также в работе круглого стола приняли участие глава администрации Уфы Ирек Ялалов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Марат Шангареев, депутаты Госсобрания, представители управляющих компаний, советов домовых комитетов и других организаций структуры ЖКХ.

Тема реформирования жилищно-коммунального хозяйства выделяется в системе многочисленных проблем общества. Сегодня и население, и власти осознают необходимость изменений в законодательстве в этой сфере. Проблемы волнуют и касаются абсолютно всех, - подчеркнул Рафаил Зиннуров. Основным вопросом, который обсуждался в ходе круглого стола, стал выбор способа взаимодействия собственника жилья и поставщика коммунальных услуг. Марат Шангареев выразил надежду на построение конструктивных отношений между собственниками жилья, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими предприятиями. Он отметил, что очень часто жильцы не согласны с набором услуг, которые предоставляет управляющая компания.

В связи с этим, предлагаю установить регламентированный минимальный набор услуг и утвердить их стоимость, - добавил Марат Шангареев. Ирек Ялалов отметил непростое устройство действующего на данный момент механизма: - Управление многоквартирным домом является сложной системой, включающей в себя целый комплекс вопросов. Они затрагивают интересы собственников, организаций по управлению жилищным фондом и поставщиков коммунальных услуг, - сказал глава города.

Председатель совета многоквартирного дома №45/1 по улице 50 лет СССР Лидия Меньшова на основе личного опыта выступила за переход на непосредственное управление собственниками жилья. Однако она отметила, что окончательное решение должно оставаться за владельцами квартир. - При непосредственном заключении договора между поставщиком услуг и собственником жилья, ответственность за несвоевременную оплату ЖКУ не будет перекладываться с неплательщика на управляющую компанию, как это происходит сейчас, - пояснила Лидия Меньшова.

А вот генеральный директор «Уфаводоканала» Вячеслав Гордиенко, напротив, выразил непонимание механизма непосредственного управления собственниками. Также за взаимодействие через управляющую компанию и единый расчетный кассовый центр высказался генеральный директор «Энергетической сбытовой компании Башкортостана» Михаил Ширунов. Как было отмечено в ходе обсуждения вопроса, переход к непосредственному управлению собственником, повлечет за собой разделение счетов за все виды коммунальных услуг.

Так, например, вместо двух-трех квитанций на оплату ЖКУ, которые приходят владельцем квартир сегодня, может появиться до десяти различных документов. Вопрос о том, какая же форма взаимоотношений собственника жилья с управляющей компанией и поставщиками коммунальных услуг необходима в современном обществе, остался пока открытым. Все предложения по данному вопросу будут представлены рабочей группе по осуществлению контроля за реформированием жилищно-коммунального хозяйства республики до конца сентября.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка