Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ОЗК разместила 50% минус одна акция в пользу "Суммы"

4 сентября 2012 г. в 16:20Все новости за 4 сентября 2012 г.
Доля государства в уставном капитале Объединенной зерновой компании сохранилась в размере 50% плюс одна голосующая акция, привлечено 5,95 млрд рублей

Объединенная зерновая компания (ОЗК) завершила размещение дополнительного выпуска акций (50% минус одна акция) в пользу структуры группы «Сумма» - компании «Инвестор», сообщает ОЗК.

ОЗК разместила по закрытой подписке 3 514 939 дополнительных обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 тысяча рублей каждая по цене 1 693 рубля за акцию. Таким образом, ОЗК пополнила уставный капитал на 5,95 млрд рублей. Доля государства в уставном капитале зерновой компании после проведения дополнительной эмиссии осталась неизменной - 50% плюс одна голосующая акция.

Группа «Сумма» победила в конкурсе по выбору стратегического инвестора ОЗК в мае 2012 года. 21 июня первый вице-премьер России Игорь Шувалов подписал директиву по проведению дополнительной эмиссии акций зерновой компании в пользу «Суммы».

22 июня на внеочередном общем собрании акционеров ОЗК были утверждены условия и порядок увеличения уставного капитала зерновой компании. Как ранее сообщал председатель совета директоров ОЗК Сергей Алексашенко, вырученные деньги планируется направить на выполнение инвестиционной программы.

Купив 50% минус одна акция ОЗК, «Инвестор» получил возможность блокировать решения общего собрания акционеров, когда за их принятие должно быть подано не менее ¾ голосов. Владение этим пакетом позволит компании влиять на общие условия обращения товара на рынке.

В рамках закона о защите конкуренции ФАС предписала «Инвестору» не допускать дискриминации в отношении владельцев зерна при доступе к мощностям по хранению и перевалке зерна на экспорт и не навязывать им невыгодные условия договора. Служба также потребовала от «дочки» «Суммы» не допускать предоставления преимущественного права на получение услуг, в том числе по хранению и перевалке сельскохозяйственной продукции на экспорт, группе лиц, в которую входит ОЗК. Компании также запрещено безосновательно сокращать, перепрофилировать и останавливать (консервировать) мощности по хранению и перевалке зерна на экспорт. «Инвестор» также должен осведомлять ФАС о приобретении активов других коммерческих предприятий, занимающихся хранением и перевалкой зерна.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка