Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Стоимость установки общедомового прибора учета теплоснабжения в Н.Новгороде составит более 150 тыс. рублей

4 сентября 2012 г. в 15:54Все новости за 4 сентября 2012 г.
Наименее дорогостоящей окажется установка счетчиков на электроэнергию

Стоимость установки общедомового прибора учета теплоснабжения в Нижнем Новгороде составит более 150 тыс. рублей. Об этом 4 сентября сообщил журналистам заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков.

По его словам, стоимость установки счетчиков в многоквартирных домах зависит от многих параметров, но в среднем колеблется от 150 до 250 тыс. рублей. «Установка счетчика на холодную воду будет стоить от 30 до 50 тыс. рублей, на электричество - порядка 20 тыс. рублей. Стоимость приборов учета горячей воды чуть меньше, чем счетчиков на тепло», - добавил Денис Новиков.

«Так как срок добровольной установки общедомовых приборов учета потребления электроэнергии, воды и тепла истек 1 июля 2012 года, ресурсоснабжающие компании до 1 июля 2013 года обязаны установить эти приборы в домах Нижнего Новгорода. Если ранее собственники жилья могли самостоятельно выбрать марку счетчиков, то теперь это решение за них будет принимать ресурсоснабжающая компания. Проводиться работы по установке приборов учета будут за счет собственников жилья», - напомнил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

Он также отметил, что в Нижнем Новгороде ведется работа по выявлению домов, на которые не распространяется требование по установке счетчиков в связи с техническим состоянием коммуникаций (в том случае, если для установки общедомовых приборов учета необходимо будет заменять или проводить капремонт коммуникаций) или отсутствием подвального помещения.

Напомним, нижегородцы будут оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения с учетом общедомового потребления холодной воды с 1 сентября 2012 года.

C 1 сентября 2012 года в действие вступит новая система расчета коммунальных платежей. Согласно постановлению Правительства РФ №354 от 06.05.11г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», нижегородцы будут оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения с учетом общедомового потребления холодной воды (ОДН).

Как сообщалось ранее, «Нижновэнерго» намерено принудительно устанавливать общедомовые приборы учета в многоквартирных жилых домах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка