Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Россия разрабатывает многоразовый челнок для коммерческих суборбитальных полетов

4 сентября 2012 г. в 16:04Все новости за 4 сентября 2012 г.
Российское Научно-производственное объединение «Молния» и Экспериментальный машиностроительный завод имени В. М. Мясищева (ЭМЗ) разрабатывают многоразовый челнок для коммерческих суборбитальных полетов.

Таким образом Россия планирует занять свою нишу в перспективном направлении космического туризма, на котором в настоящее время работают несколько частных зарубежных компаний, сообщает CNews.

По предварительным расчетам, суборбитальный самолет будет запускаться с дозвукового самолета-носителя, вроде высотных самолетов М-55 «Геофизика» или ВМ-Т «Атлант». Последний применялся в рамках космической программы «Буран».

В зависимости от типа самолета-носителя суборбитальный челнок будет перевозить от 4 до 14 пассажиров. Суборбитальный самолет после отделения от носителя с помощью твердотопливных ракетных двигателей начнет подъем со скоростью 1000-1200 метров в секунду и достигнет высоты 105-120 км. В течение 3-5 минут пассажиры смогут испытать невесомость и полюбоваться Землей через иллюминаторы. После входа в плотные слои атмосферы суборбитальный самолет приземлится на аэродроме.

МиГ-105.11 - орбитальный челнок, созданный в рамках программы «Спираль»

Российский проект похож на аналогичный суборбитальный комплекс компании Virgin Galactic, состоящий из самолета-носителя WhiteKnightTwo и суборбитального челнока SpaceShipTwo. Судя по всему, специалисты НПО «Молния» планируют для разработки суборбитального туристического самолета использовать советские наработки в рамках программы «Спираль».

В 1960-х годах предполагалось, что гиперзвуковой самолет-носитель будет забрасывать орбитальный челнок на низкую околоземную орбиту. После выполнения миссии, челнок должен был возвращаться на землю и приземляться по-самолетному.

Предполагалось, что система «Спираль» будет практически неуязвимым разведчиком и бомбардировщиком, способным уничтожать важнейшие цели, такие как авианосцы и стратегические объекты инфраструктуры на территории противника.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка