Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Газпром" планирует участвовать в зарубежных СПГ-проектах

4 сентября 2012 г. в 16:07Все новости за 4 сентября 2012 г.
МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. «Газпром» <GAZP> планирует вхождение в зарубежные проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холдинга.

Совет директоров «Газпрома» на заседании во вторник рассмотрел информацию о долгосрочных сценариях развития добычи и потребления газа, а также меры по увеличению производства и поставок СПГ «Газпрома» на внутренний и внешний рынки. Правлению ОАО «Газпром» поручено продолжить работу по сохранению и укреплению позиций общества на мировых рынках природного газа.

По данным «Газпрома», наиболее высокие темпы роста до 2035 года будут наблюдаться в странах АТР, где среднегодовой темп потребления достигнет 3,3%. Другими быстрорастущими рынками станут страны Южной Америки с ростом потребления 2,3% в год. Тенденция увеличения потребления продолжится и на Ближнем Востоке.

Ключевым моментом развития мирового рыка газа является достаточность ресурсов для долговременного обеспечения спроса. «Газпром» владеет крупнейшими запасами природного газа в мире (18%), что создает для компании значительное конкурентное преимущество перед остальными поставщиками энергоносителей в мире на долгую перспективу.

Реализуя стратегию в области производства и поставок СПГ, «Газпром» намерен укрепить свои позиции крупнейшего поставщика углеводородов на мировом газовом рынке.

В рамках стратегии ведется работа по следующим приоритетным направлениям: развитие производства и поставок СПГ на внутренний рынок в рамках реализации проектов мало- и среднетоннажного СПГ, что позволит обеспечивать газификацию отдаленных от ЕСГ потребителей и развивать розничную инфраструктуру реализации газа в качестве моторного топлива. Также ведется работа по расширению рынка сбыта общества путем наращивания объемов СПГ в экспортном портфеле за счет производства и поставок СПГ с Дальнего Востока РФ, а также Штокмановского проекта.

Также приоритетным направлением является «вхождение в зарубежные СПГ-проекты с целью получения прав на реализацию конечной продукции и развития маркетингового потенциала группы "Газпром" в области торговли СПГ».

Ранее эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг» предупреждали, что доходы России от экспорта газа будут снижаться, потому что «Газпром» недооценил «сланцевую революцию» в США и недостаточно диверсифицировал рынки сбыта. По их мнению, страна не готова к резкому росту мощностей по производству сжиженного природного газа в мире. В частности, в 2014 году в мире произойдет резкий прирост новых мощностей в производстве СПГ и его транспортировке, от которого выиграют Австралия, Катар и страны Африки. Между тем, по последним данным, только инвестрешение по Штокмановскому проекту может быть принято не ранее 2014 года.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка