Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мастера азиатского экстрима поразили Венецию

4 сентября 2012 г. в 14:47Все новости за 4 сентября 2012 г.
На Венецианском фестивале один за другим показывают новые фильмы живых классиков азиатского кино: сначала «За гранью ярости» японца Такеси Китано, затем «Пьету» корейца Ким Ки-Дука.

На обеих премьерах побывал обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

Все возвращается на круги своя. Сколько ни экспериментировали над собой два выдающихся азиатских режиссера, ставших главными героями кинематографа рубежа тысячелетий, оба пришли к тому, что у них получается лучше всего: именно поэтому новые фильмы и японца Такеси Китано, и корейца Ким Ки-Дука в Венеции встретили на ура.

Китано долго проводил над собой довольно жестокие опыты: после популярного и популистского «Затойчи» он снял трилогию самоанализа: «Такешиз», «Банзай, режиссер!» и «Ахиллес и черепаха», разобравшись за это время в себе, но потеряв изрядную долю поклонников. Теперь Китано на новом витке невозмутимо вернулся к тому, чем когда-то прославился, - гангстерскому кино. Два года назад он потряс Канны жестоким, глумливым и бескомпромиссным произведением под названием «Ярость», а теперь впервые в жизни позволил себе снять сиквел «За гранью ярости». Разборки якудз, в которых легко запутаться непосвященному, сняты стильно и холодно, разговоры слышатся чаще, чем выстрелы, и последние намеки на романтизацию преступного мира стерты из эстетики этого кино. Организованная преступность для Китано ничем не отличается от мира большого бизнеса или политики, здесь нет места семейственной лояльности, верности и дружбе - только насилию и подавлению друг друга.

Не менее безнадежную картину мира рисует другой азиатский классик - кореец Ким Ки-Дук. Он тоже уходил в себя - в буквальном смысле: после инцидента на съемках, чуть не приведшего к смерти актрисы, много лет не снимал, а потом выдал минималистский исповедальный фильм «Ариранг», где все роли исполнял сам, и был за это отмечен в Каннах. Разобравшись с самим собой, Ким вернулся к прежней стилистике. Его новая лента «Пьета», как и давняя «Самаритянка», связаны с христианской мифологией - заголовок отсылает к традиции изображения в западноевропейской скульптуре богоматери, оплакивающей снятого с креста Иисуса. В роли Иисуса в «Пьете» выступает беспощадный и циничный наемник, вышибающий деньги из должников и калечащий их, чтобы взыскать долги со страховых компаний. В один прекрасный день на пороге объявляется женщина, называющая себя его матерью. Сердце злодея, всегда считавшего себя сиротой, довольно быстро смягчается, в его жизни появляется смысл, и теперь он хочет стать милосердным человеком и любящим сыном, однако именно в этот момент его настигают тени прошлых поступков.

И «Пьету», и «За гранью ярости» встречали почти восторженно. Остается вспомнить о том, что оба режиссера были открыты миру именно в Венеции, и не исключено, что старые дружбы и связи сработают при распределении призов, отодвинув в сторону новых фестивальных героев.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области