Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

LTE-услуги получат широкое распространение в РФ через 2-3 года, полагает Fitch

4 сентября 2012 г. в 15:00Все новости за 4 сентября 2012 г.
МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Широкое распространение в России LTE-услуг ожидается лишь в среднесрочной перспективе - на два-три года этот рынок останется нишевым, считают эксперты международного рейтингового агентства Fitch.

Технология LTE, являющаяся эволюционным развитием сетей 3G, призвана обеспечить растущую год от года потребность абонентов мобильных сетей в услуге передачи данных.

В настоящее время федеральные лицензии для оказания услуг связи на базе LTE имеют крупнейшие телекоммуникационные операторы - «Ростелеком» <RTKM>, МТС <MTSS>, «Мегафон» и «Вымпелком» <VIMP> (получили лицензии в июне текущего года) и «Скартел» (получил лицензию в сентябре 2011 года).

Согласно условиям конкурса, победители конкурса должны приступить к оказанию услуг с 1 июля 2013 года, а полноценно сети должны заработать в 2019 году. Каждый победитель конкурса должен будет ежегодно вкладывать по 15 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры, суммарно за семь лет будет вложено 485 миллиардов рублей. Эта сумма не учитывает затрат на конверсию частотного спектра, которую операторы должны будут оплатить сами.

Единственная проблема, отмечает Fitch, заключается в сложности получения доступа к спектру LTE - скорость покрытия во многом будет определяться тем, насколько быстро частоты будут освобождать военные, и несмотря на то, что связанные с этим задержки распространения сервисов не будут критически длительными, массовое распространение LTE ожидается только в среднесрочной перспективе.

«Fitch считает, что LTE останется нишевой услугой в течение ближайших двух-трех лет. Практически отсутствие применения LTE для поддержки мобильных телефонов и планшетов ограничивает абонентскую базу LTE для USB-модемов и маршрутизаторов. На этом рынке в настоящее время доминируют 3G-устройства, которые могут обеспечить загрузку данных, приемлемую для массового рынка. Изначально пользователями LTE будут, вероятно, энтузиасты, готовые платить значительно более высокую цену по сравнению с 3G», - говорится в сообщении Fitch.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка