Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Полицейские задержали под Лабинском машину, нелегально перевозившую 32 свиньи

4 сентября 2012 г. в 14:59Все новости за 4 сентября 2012 г.
По факту перевозки свиней без документов проводится расследование.

Полицейские задержали на объездной дороге Лабинска закрытый автомобиль, в котором перевозили 32 свиньи.

«Большая скученность, отсутствие идентификационных бирок, подтверждающих постановку свиней на учет в администрации сельского поселения и ветеринарной службе, вызвали подозрение у полицейских. Они пригласили специалистов управления Россельхознадзора, которые установили, что с ушей животных недавно были сорваны бирки», - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

По словам водителя, он следовал из поселка Высокого в станицу Новоалексеевскую Курганинского района, но ни ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие территории места выхода и здоровье транспортируемых животных, ни товарно-транспортных документов, подтверждающих легальность приобретения свиней, предоставить не смог.

«Поскольку такой способ перевозки животных не исключает занос и распространение по территории Краснодарского края инфекционных заболеваний, в том числе АЧС, их транспортировка приостановлена. Составлен акт о задержании, а прибывшему на пост владельцу выдано предписание», - отмечают в управлении.

Животные переданы под контроль ветеринарных специалистов Управления ветеринарии Лабинска и направлены на карантин на бойню.

Владелец груза привлечен к административной ответственности согласно действующему законодательству.

В настоящее время полицией г. Лабинска проводится расследование, направленное на установлению законности приобретения и продажи свинопоголовья.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за вспышек заболеваемости свинопоголовья вирусом африканской чумы свиней губернатор Краснодарского края Александр Ткачев с 7 августа объявил в регионе чрезвычайную ситуацию. Он подчеркнул, что это делается для того, чтобы не допустить на Кубани «Чернобыля в животноводстве». Глава Минсельхоза Краснодарского края назвал основными причинами заболевания диверсию извне и преступную халатность фермеров.

16 августа решением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в регионе на 2 месяца введен карантин по африканской чуме свиней.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.